Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Иди и смотри: 1) Арт-прогулка по московским переулкам; 2) Марьина роща – тайна района с нехорошей репутацией Иди и смотри: 1) Арт-прогулка по московским переулкам; 2) Марьина роща – тайна района с нехорошей репутацией

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 24 июля 2016

Город

Москва

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79 Экскурсионный авторский проект «Иди и смотри необычную Москву»

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

«Арт-прогулка по московским переулкам»

Начало в 13.00

Проект «Иди и смотри необычную Москву» приглашает вас необычно прогуляться в районе переулочков и улиц, пролегающих между границами Китай-города и Бульварного кольца. Это прогулка посвящена теме всевозможных видов искусства прежних лет и сегодняшнего времени.

Это рассказы о живших и работавших здесь деятелях искусства: художниках, поэтах, писателях, композиторах. Это показ картин и мест, где они были нарисованы или адресов, где жили их реальные прототипы. Это чтение стихов и отрывков из прозы. Это искусство граффити-райтеров, оставляющих свои уникальные работы прямо на зданиях Москвы, в так называемых граффити-резервациях или хофах. Во время этой экскурсии вы непременно заблудитесь в лабиринтах московских улиц, но опытный гид обязательно покажет вам дорогу домой!

Побывав на этой экскурсии, Вам непременно захочется прийти сюда еще, чтобы показать вашим близким и друзьям удивительные находки, спрятанные в старых московских двориках!

Ведет автор экскурсии — гид Елена Колесникова.

Продолжительность — 2,5 часа.

Стоимость экскурсии — 400 рублей, для наших постоянных участников, студентов, пенсионеров и школьников – 350 рублей. Подробное описание и регистрация на сайте: http://seeandgo.ru/?p=6838 , по телефонам: 8-964-64-999-06 (основной), 8-926-777-09-79 (дополнительный) или по электронной почте: seeandgomsk@gmail.com

Начало - метро «Китай-город». Точное место встречи будет сообщено дополнительно после регистрации на экскурсию.

Максимальное количество участников на экскурсии – не более 20 человек!


«Марьина роща – тайна района с нехорошей репутацией»

Начало в 13.00

В сознании многих поколений история района Марьиной Рощи связана с дремучими лесами, где в средние века орудовала целая банда разбойников, во главе которой стояла жестокая атаманша по имени Марья. Поговаривали, будто она наводила ужас и страх на всех путешественников, заезжих купцов и жителей соседних сел и деревень. С тех пор эту местность стали считать логовом бандитов и прочих лихих людей. Добавим к этому криминальные истории из начала 20 века, поддержанные рассказами и телевидением, и получится … страшно… Однако так ли это? И чем по настоящему ценным прославилась Марьина Роща в истории и что в ней таится в наши времена?

Идите и смотрите! – и тогда вы узнаете, что Марьина роща совсем не страшна! Откройте для себя Марьину Рощу с новой, совсем незнакомой стороны. В Марьиной роще жили и по ней гуляли многие известные артисты, политики, писатели и поэты разных эпох.

В ходе экскурсии вы посетите три храма: православную церковь на месте бывшего Лазаревского кладбища, общественный еврейский центр в Марьиной Роще и крупнейший в столице России Армянский храм.

Ведет экскурсию московский журналист Владимир Ващенко.

Продолжительность прогулки – 2,5 часа.

Стоимость экскурсии – 400 рублей. Пенсионерам, студентам, школьникам и участникам наших экскурсий стоимость – 350 рублей. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=4251 ; по телефонам 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79 или по почте seeandgomsk@gmail.com

Начало экскурсии возле станции метро «Марьина Роща».

Максимальное количество участников на эту экскурсию – до 20 человек!