Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

ХVII Антикварный маркет «Блошинка» ХVII  Антикварный маркет «Блошинка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 ноября 2016 по 5 ноября 2016

 

Город

Москва

Где?

Большой Овчинниковский переулок, 24, стр.4. Культурный центр «ДОМ».

Метро

Новокузнецкая

Как пройти?

5 минут от метро новокузекцкая

Сайт:

www.facebook.com/bloshinka

Контакты:

89262156858

4-5 ноября в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы встретит любителей старины и антиквариата ХVII Антикварный маркет «Блошинка»

Гостям маркета будут представлены принадлежащие к различным культурам и эпохам предметы старины и антиквариат, представляющий интерес не только для коллекционеров, но и для увлеченных историей посетителей.

Антикварный фарфор из России и Европы, предметы интерьера и сервировки стола, старинные лампы и светильники, уникальные кружева, ткани и вышивки, украшения и аксессуары, старинные куклы и игрушки, этнический антиквариат, книги и открытки, живопись и графика - это далеко не полный список предметов старины, созданных до 1960х годов, которые можно будет увидеть, и приобрести на Антикварном маркете «Блошинка» 4-5 ноября.

Особенно интересен собирателям редкостей будет своеобразный «восточный базар» - часть маркета, посвященная восточному искусству, где антикварные восточные ковры, ткани, вышивки соседствуют с изысканными ювелирными украшениями, восточными халатами и предметами интерьера.

Что же отличает Антикварный маркет «Блошинка» от традиционных московских блошиных рынков? То, что популярный маркет в Культурном центре «Дом» очень близок к романтическому образу европейских блошиных рыков, созданному любителями «охоты» за раритетами.

Демократичные цены, уютная ретро-атмосфера, приятное и познавательное общение продавцов и покупателей, никаких пафосных стендов, только столики для участников - все выглядит как на традиционном европейском антикварном маркете

4-5 ноября пройдет уже семнадцатый по счету маркет, и за это время «Блошинка» приобрела постоянных покупателей, для которых поход на антикварный маркет - это не только повод интересно провести время в московские выходные, а ещё и прекрасная возможность спокойно пройтись по антикварным развалам и приобрести что - ни будь особенное для своей коллекции или просто оригинальную вещицу для дома.

На «Блошинке», ставшей своеобразным клубом любителей старины, можно не только найти интересные вещи, но и познакомиться с коллекционерами, продавцами антиквариата и просто ценителями антиквариата. Большинство участников ярмарки - настоящие эксперты в своей области: например, владельцы некоторых стендов десятилетиями занимаются не только продажей, но и коллекционированием предметов старины или винтажа.

Среди участников: студия «Зили», «Аntik-invest.ru», Клуб любителей старины, «Старая сказка», «Вилла Флорибунда», частная коллекция «Александра», интернет-магазин silverroom.ru, «Винтаж-бижу», «Лайт Винтаж», частная коллекция Алены Сергеевой, Антикварный Art House, Арт-студия XIII, «Антиквариат из Дании», частная коллекция Анны Болкисевой, и многие другие.