Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сальваторе Витале. "Художник перед лицом рынка" Сальваторе Витале.

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 16 августа 2016

Город

Санкт-Петербург

Где?

ФотоДепартамент / ул. Восстания 24, второй двор, пространство «Флигель»

Метро

Площадь Восстания

Сайт:

www.fotodepartament.ru

Условия участия:

Работаем: ежедневно, с 12.00 до 20.00

Одной из главных задач, которые стоят перед художником сегодня, является выход на художественный рынок. Эта задача предполагает способность найти свое место в мире фотографии, где различные силы и институции играют свою роль. Учитывая динамичность современного рынка, образование и продвижение себя играют ключевую роль в становлении художника. Однако как возможен выход на рынок? Какие существуют пути и стратегии? Сальваторе Витале расскажет о своем понимании функционирования индустрии фотографии, опираясь на собственный опыт.

Сальваторе Витале / Швейцария. Фотограф из Палермо, проживающий в Швейцарии. В 2014 году участвовал в мастер-классе Аллен Фрэйм в ICP (Международный центр фотографии, Нью-Йорк) и был отобран в состав участников годового Международного мастер-класса ISSP под руководством Андрея Поликанова и Юрия Козырева. В 2015 году стал участником номинации Die Besten 2014 премии Swiss Photo Awards. В 2015-2016 получил грант фонда Swiss Arts Council Pro Helvetia на реализацию долгосрочного проекта-исследования о безопасности в Швейцарии.
Сальваторе Витале также является соорганизатором и главным редактором YET Magazine, фотожурнала, выпускаемого в Швейцарии, который представляет фотоработы как известных, так и молодых авторов, а также глубокие аналитические материалы об эволюции фотографии с особым прицелом на современные направления. Он постоянно публикуется в международных изданиях, а также читает лекции и проводит дискуссии о своих проектах в составе международных фотособытий.