Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Хрущёвка.NET»: театрализованная реконструкция в стиле эпохи 1960-х «Хрущёвка.NET»: театрализованная реконструкция в стиле эпохи 1960-х

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 27 сентября 2014

Город

Москва

Где?

ул. Шверника, д. 2

Как пройти?

ул. Шверника, д. 2

Сайт:

www.meridiancentre.ru/afisha_perfomance_pe1634.html

Условия участия:

с 11:00 до 21:00

Центр культуры и искусства «Меридиан» представляет новый проект «Хрущёвка.NET». 27 сентября один из дворов на Юго-Западе столицы превратится в масштабный арт-объект, преобразующий эту часть городского пространства в театрализованную реконструкцию времён 1960-х.

На открытой площадке около дома № 2 по ул. Шверника появятся ретро-кинозал, детская и танцплощадки, подмостки летней эстрады и многие другие объекты, давно ставшие символами той эпохи.

Самых активных горожан ждут мастер-классы, где можно будет научиться играть в домино и шахматы, танцевать твист, делать причёски и макияж «а-ля Брижит Бардо» и пр. Все вместе мы будем воссоздавать дворовую атмосферу времени первенцев советского поточного домостроения – «хрущёвок»: смотреть по кинескопическому телевизору футбол, «крутить» диафильмы, читать стихи Вознесенского, Рождественского, Евтушенко. Свою историю можно будет продиктовать «девушке из машбюро», которая тут же «отстучит» её на настоящей печатной машинке.

К участию в проекте приглашены знаменитые актёры, снимавшиеся в культовых советских фильмах, Музей индустриальной культуры, Театр.DOC.

В рамках проекта с 1 по 25 сентября планируется проведение экскурсий по «Двору 60-х».

Арт-инсталляция «Хрущёвка.NET» продолжает традиции отечественных и европейских проектов, цель которых – преобразовывать городские общественные пространства с помощью искусства.

Автор идеи проекта: художественный руководитель ЦКИ «Меридиан» Ольга Панасенкова.

Приглашаем принять участие в новом масштабном проекте "ХРУЩЁВКА.NET"

Вместе мы создадим театрализованную реконструкцию двора 1960-х и совершим невероятное путешествие во времени!