Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Химическая лабораторная Химическая лабораторная

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Когда?

с 12 октября 2019

Город

Москва

Где?

проспект Маршала Жукова, д.76. Берендей

Метро

Полежаевская, Щукинская

Контакты:

+7 495 947-0664

Условия участия:

По регистрации: https://khimicheskaya-laboratorna.timepad.ru/event/1072211/

День рождения первой химической лаборатории, открытой Михаилом Ломоносовым, отметят в 30 странах.

Образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная») – это просветительский проект в области науки и технологий. 2019 год – Международный год Периодической таблицы химических элементов, которую в 1869 году графически сформулировал и выразил учёный Дмитрий Менделеев.

«Открытая лабораторная» в Доме культуры «Берендей» работает для всей семьи: в 12:00 – для детей, с 14:00 свои знания смогут проверить взрослые.

Акция проводится совместно с компанией «Поток Интер», разработчиком и производителем установок обеззараживания воздуха, и Клубом юных химиков «Фарадей».

Лабораторную работу курируют «завлабы»:

  • Евгений Кобзев, кандидат биологических наук, куратор научного сопровождения проектов и работы с ведущими НИИ России в «Поток Интер»;
  • Сергей Синяев, эксперт по обеззораживанию воздуха «Поток Интер», работал на крупных пищевых производствах, специализируется на решениях для молочной промышленности, мясопереработки и птицеводства.

Завлабы озвучат задания, а после выполнения разберут вопросы и проведут практическое занятие, посвящённое микробиологии воздуха.

Дети