Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Хай-тек в подполье: кинопоказ и дискуссия Хай-тек в подполье: кинопоказ и дискуссия

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Ул. Правды, д.24, стр.7

Метро

Савеловская, Белорусская

Как пройти?

Схема проезда: http://dkds.space/contacts/

Сайт:

dkds.space/

Контакты:

dkdelaisam.a@gmail.com

Условия участия:

Регистрация на кинопоказ и дискуссию — по ссылке: http://tinyurl.com/hitechlowlife

Amnesty International и ДК «Делай Сам/а» продолжают серию открытых кинопоказов/ дискуссий о том, что значит быть активистом сегодня в России и мире — как становятся активистами — и что для этого нужно.

«Хай-тек в подполье» — это рассказ о том, как два гражданских журналиста-блогера, открывают для себя и своих читателей другой, неизвестный Китай. Один из героев фильма — Золя — умный, технически подкованный и артистичный юноша из сельского района Китая; второй -Тигр Храм находится в топ 50 неофициального рейтинга популярности среди граждан, живет в Пекине. Вооружившись цифровыми камерами, сотовыми телефонами и ноутбуками, каждый из них путешествует по стране, чтобы сообщить о своих наблюдениях. Режиссер фильма Стивен Мэйнг изображает людей двух разных поколений, каждый из которых по своим мотивам продолжает освещать жизнь в стране, даже когда их против воли выдворяют из Пекина во время партийной конференции. Фильм рассказывает о том, как люди, живущие в условиях цензуры и репрессий, находят способы общения с миром. Герои документального фильма захватывают своей решимостью и бесстрашием людей нового цифрового поколения.

После показа мы обсудим, как активисты превращаются в журналистов (и наоборот), что значит быть гражданским журналистом и как можно менять мир вокруг себя с помощью камеры и блога.

Партнер показа — Amnesty International — Россия.

Специальный гость кинопоказа — Юрий Бурцев, координатор киноклуба Frontline в России — площадки, объединяющей журналистов-документалистов.