Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Халида Абуева и Полина Санаева «Серебряные женщины» Халида Абуева и Полина Санаева «Серебряные женщины»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 14 декабря 2022

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Большой Трехсвятительский пер., 2/1, стр. 1

Метро

Китай-город

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 800 руб.
Билеты по 700 рублей в предварительной продаже и по 800 рублей в день концерта. Бронирование билетов по телефону +7-926-938-44-58

14 декабря (среда) в 20:00 в книжном клубе-магазине «Гиперион» — концерт Халиды Абуевой и Полины Санаевой "Серебряные женщины".

Певица Халида Абуева и писатель Полина Санаева родились и выросли в Дагестане, но давно живут в Москве. В своей программе «Серебряные женщины» они рассказывают о любви к родине, отношениях с родиной и ностальгии по ней.

«- Мы из Дагестана. Там женщины ходят в серебре каждый день. Так было всегда. Серебро носят молодые и самые старшие; серебро старинное, доставшееся от прабабушек, — то, что дороже золота, — и яркие изделия современных дагестанских ювелиров. Когда живешь вдали от родины, от места, где родился, детали становятся особенно важны.
И мы тоже носим серебро — это традиция и связь с Дагестаном, где остались наше детство и юность, а значит — безмятежность, счастье и уверенность, что только радость впереди. Мы постараемся передать это светлоте ощущение, воспоминание, ностальгию и любовь. Эти чувства всегда с нами, как и наши серебряные кольца.»

«Серебряные женщины» — это целостная композиция, которая состоит из песен и прозы, народной и авторской музыки, лирических нот и ритма лезгинки.
Это попытка на полтора часа перенестись в Дагестан детства и юности, в пространство радости, безопасности и даже веселой беспечности, а потом вернуться обратно в наши дни...
Программа строится на чередовании отрывков из прозы Полины Санаевой, посвящённой «стране гор», и песенных композиций дагестанских композиторов — Готфрида Гасанова, Мурада Кажлаева, Сергея Агабабова и других.

Участники программы: Полина Санаева (художественное слово), Халида Абуева (вокал), Антон Буканов (фортепиано), Кирилл Россолимо (перкуссия).