Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Хаапсалуский фестиваль фильмов ужасов и фантастики (HÕFF) 2021 Хаапсалуский фестиваль фильмов ужасов и фантастики (HÕFF) 2021

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 июня 2021 по 6 июня 2021

 

Город

любой город

Где?

Эстония. Posti 3, Хаапсалу

Сайт:

hoff.ee

Haapsalu Horror & Fantasy Film Festival (HÕFF) - это независимый фестиваль, посвященный показу лучших фильмов с темной стороны кинематографа от фэнтези до ужасов, забытых классиков, ретроспектив режиссеров и кантри-ретроспектив, экстремальных фильмов и знаменитых гостей в уникальной обстановке Эстонии, маленькой страны в северной Европе между Швецией, Финляндией и Россией. Фестиваль проходит в конце апреля, обычно совпадая с полнолунием. В этом году он пройдет в июне. 

Миссия фестиваля-представить зрителям Эстонии и соседних стран фильмы ужасов, фэнтези, фантастики и культовые фильмы из мирового кинематографического наследия с географически разнообразной и современной программой.

Программа фестиваля состоит из трех разделов. В основной программе - новые фильмы фэнтези и ужасов, не старше двух лет, с акцентом на тему или жанр. Вторая часть HÕFF ориентирована на аудиторию с сильнейшим умом и мужеством – она представляет самые экстремальные и малоизвестные фильмы, когда-либо снятые, такие как "Морская свинка" и "Сербский фильм", или культовую классику, такую как "Сало: 120 дней Содома" и "Каннибальский Холокост". Наконец, секция ретро-фильмов фестиваля включает фильмы 1980-х годов, демонстрирующие оба хита , такие как "Безумный Макс", "Побег из Нью-Йорка" и "Терминатор"., а также более сумасшедшие и менее известные культовые фильмы со всего мира.

В этом году фестиваль откроет хоррор-комедия канадского режиссера Стивена Костански "Психо Гореман". 

Фан