Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Громко сказано». Совместная встреча книжного клуба по чтению вслух с библиотекарями Некрасовки и книжного клуба «Сёстры Бронте» «Громко сказано». Совместная встреча книжного клуба по чтению вслух с библиотекарями Некрасовки и книжного клуба «Сёстры Бронте»

Зовём на лекцию

Когда?

6 декабря 2025

Суббота 16:30

 

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Бауманская

Условия участия:

Предварительная регистрация: https://nekrasovka.ru/afisha/06-12-2025/7908

Одни люди читают вслух забавные сообщения, другие делятся любимыми моментами в книгах. Писатели перечитывают вслух написанное, а некоторые студенты проговаривают лекции. Но такая практика может быть гораздо шире. В современном мире она помогает снять стресс, а также получить опыт коллективного переживания. Чтение вслух развивает речь: дикцию и ораторские навыки — и является мощной профилактикой болезни Альцгеймера.

На встречах нашего книжного клуба мы научимся слушать и быть внимательнее к окружающему миру и друг к другу. Не стесняться читать любимые отрывки вслух и обсуждать их. А также замечать, как по-разному мы интерпретируем один и тот же текст, читая его с разными интонациями.

На этой встрече мы совместно с сотрудницами центра «Сёстры» и создательницами книжного клуба «Сёстры Бронте» прочитаем и обсудим рассказ Эдит Уортон «Римская лихорадка».

Встреча клуба пройдёт в рамках ежегодной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек».