Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Грэм Симсион в Московском Доме Книги Грэм Симсион в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 23 июля 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 789-35-91

Условия участия:

Вход только по предварительной регистрации: https://mos-dom-knigy-events.timepad.ru/event/1015348/

Вниманию поклонников зарубежной прозы! У нас отличная новость: 23 июля в 19:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится презентация заключительной части трилогии «Проект «Рози» Грэма Симсиона – «Триумф Рози». Автор всемирного бестселлера посетит Россию впервые!

Грэм Симсион родился в Новой Зеландии. Живет в Мельбурне, Австралия. Автор киносценариев, рассказов, романов и нескольких пьес. Время от времени занимается созданием коротких фильмов. Ранее был ИТ-специалистом, специализирующимся на моделировании данных.

Дебютный роман Симсиона «Проект «Рози» стал издательским феноменом, права на него были проданы в 44 страны. «Проект «Рози» разошелся по всему миру тиражом 3,5 миллиона экземпляров. Роман обратил на себя внимание еще в Австралии – неопубликованная рукопись была отмечена премией Victorian Premier's Literary Awards и получила высокую оценку экспертов. Все дружно отметили, что Симсион обладает «непревзойденным даром рассказчика».

В Австралии книга удостоилась сразу двух премий – в 2014-м ее назвали «Лучшей книгой года» и «Лучшей художественной книгой года». Права на экранизацию приобрела компания Sony Pictures.

«Триумф Рози» – третья книга о жизни чудаковатого ученого Дона Тиллмана – специалиста по генетике, информатике, приготовлению коктейлей и преодолению трудностей.

Дон, Рози и их сын Хадсон переезжают из Нью-Йорка в Мельбурн – там Рози предложили работу над важным исследовательским проектом. Дон продолжает читать лекции, а Хадсона ждет «продвинутая» частная школа. Кажется, в жизни героев началась новая замечательная глава. Но неприятности уже тут как тут. Попытка Дона разнообразить учебный процесс приводит к тому, что его обвиняют в расизме. Рози разрывается между работой и семьей. А Хадсон становится в школе «белой вороной». Но Дон Тиллман неспроста называет себя Лучшим Решателем Проблем в Мире. Он разрабатывает уникальную педагогическую программу, которая поможет мальчику вписаться в общество. Но не приведут ли усилия Дона к еще большим бедам?

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!