Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Греческий национальный праздник - День ОХИ Греческий национальный праздник - День ОХИ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 28 октября 2016

Город

Москва

Где?

"Московский дом национальностей". ул. Новая Басманная, д. 4, зал № 2

Метро

Красные ворота

Условия участия:

Запись осуществляется через ГКЦ - по телефону 8495 708 48 09 или по электронной почте.

По случаю Греческого Национального Праздника Дня "ОХИ" – борьбы греческого народа с итальянской агрессией в октябре 1940г., Греческий Культурный Центр (ГКЦ) и  Ассоциация культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия» рады пригласить Вас на празднично-просветительский вечер, который состоится в пятницу 28 октября 2016г.  в Московском Доме Национальностей.

В рамках вечера планируется:

► 16.00-17.30 – показ легендарного греческого художественного фильма «Отряд босых», 1953 года выпуска, продолжительностью 93΄. Во время фашистской оккупации группа сирот в городе Салоники создают так называемый «Отряд босых», который ворует продовольствие и медикаменты у немецких оккупантов и контрабандистов. – Один из немногих образцовых фильмов греческого неореализма, кандидат на премию «Оскар» за лучший иностранный фильм 1954 года (на греческом языке с субтитрами на английском и русском языках).

  ►17.30-18.00 – обсуждение картины, сбор гостей

►18.30 – начало праздничного вечера: приветствие официальных гостей, Концертно-просветительский вечер, с участием школ изучения греческого языка, учащихся ГКЦ, Танцевального и Вокального коллективов ГКЦ, Театральной мастерской ГКЦ и др.