Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Географический диктант в ЦБ имени М. М. Зощенко Географический диктант в ЦБ имени М. М. Зощенко

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Когда?

с 11 ноября 2018

Город

Санкт-Петербург

Где?

г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7. Библиотека им. М. М. Зощенко

Сайт:

dictant.rgo.ru

11 ноября в 12:00 Центральная библиотека имени М. М. Зощенко станет одной из площадок, где состоится международная просветительская акция - Географический диктант.

Диктант проводит Русское географическое общество. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

В разработке заданий и проверке работ участвуют специалисты в области географии и создания интеллектуальных игр.

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 открытых и закрытых вопросов, разработанных на основе российских общеобразовательных программ по географии. Участникам предоставляется 45 минут для выполнения заданий.

И первая, и вторая части диктанта оцениваются по 100-балльной шкале. Соответственно, каждый участник получает два результата, которые станут известны 30 ноября.

Вас ждет сложное, но интересное испытание на знание географии.

Среди основных принципов проведения диктанта: добровольность, открытость, анонимность, доступность. Это значит, что каждый желающий, заблаговременно подав заявку, получает индивидуальный номер, бланк с заданиями в день проведения акции на одной из площадок и становится участником.

Также получить более подробную информацию о диктанте и зарегистрироваться для участия в акции в Центральной библиотеке имени М. М. Зощенко можно до 10 ноября по телефону: 246 24 05 или, направив письмо с указанием ФИО, номера контактного телефона и указав в теме - «Географический диктант», на адрес электронной почты cbssestr@mail.ru

В день проведения диктанта библиотека будет открыта с 11:00.