Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Географический диктант 2019 в Некрасовке Географический диктант 2019 в Некрасовке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на акцию

Когда?

с 27 октября 2019

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Курская

Как пройти?

От метро Курская - бесплатным автобусом М до остановки Аптекарский переулок. Далее 3 минуты пешком по ходу автобуса до Денисовского переулка. Вход с Денисовского переулка - Библиотека Некрасова

Условия участия:

Регистрация http://www.nekrasovka.ru/afisha/27-10-2019/1876

Приглашаем всех желающих проверить свои знания по географии в рамках ежегодного Географического диктанта, организованного Русским географическим обществом.

С 2015 года Русским географическим обществом ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основная цель — оценка уровня географической грамотности населения. Пятый год подряд Библиотека имени Н.А. Некрасова выступает одной из площадок для проведения диктанта.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий — не более 45 минут. Общее время проведения Географического диктанта, включая инструктирование участников, — 60 минут.