Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Гастрономический фестиваль «Тыквенная каша» 2017 Гастрономический фестиваль «Тыквенная каша» 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 22 сентября 2017 по 23 сентября 2017

 

Город

Липецк

Где?

жилой район Матырский

Сайт:

lipetskcity.ru/root/proekti/tikvennaja_kasha_2017

Увидеть самую большую тыкву, отведать вкуснейшую кашу из этой ягоды, погулять по ярмарке и принять участие в кулинарном мастер-классе все желающие смогут на традиционном гастрономическом фестивале «Тыквенная каша», который пройдет 22 и 23 сентября в жилом районе Матырский.

Наши предки на Руси в это время года с широким размахом праздновали окончание периода сбора урожая. На ярмарки съезжались торговцы с окрестных земель и, даже заграничные купцы, выступали артисты, играла музыка, неотъемлимой частью были хороводы и пляски.

Лучшие липецкие рестораторы соберутся на гастрономическом фестивале «Тыквенная каша», чтобы доказать, что в поварском деле есть место творчеству и креативности. В рамках мастер-классов, которые стартуют в 23 сентября в 9:00, они поделятся опытом со всеми желающими, а в 12:00 представят пироги, супы, блинчики, варенье и многие другие блюда из главного овоща осени собственного приготовления.  Красоты и эффектности презентации своим присутствием добавят девушки из модельного агентства «Екатерина». Выбрать победителя конкурса «Каша от шефа» компетентному жюри, куда войдут представители общественных организаций, рестораторов, СМИ, помогут гости фестиваля, приняв участие в дегустации.                                                                      

Приобрести сезонные фрукты и овощи липчане смогут на выставке-продаже «Галерея достижений садоводов-огородников», которая откроется в субботу с 10:00. В празднике примут участие и липецкие школьники, организовав ярмарку «Чудеса в лукошке». Попробовать и купить уникальное варенье из тыквы с имбирем ручной работы можно будет на площадке «Сувенир-джем от Мумми-мамы».