Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Гала-концерт "Россия – Родина моя" Гала-концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 20 января 2019

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

meridiancentre.ru/meropriyatiya/gala-kontsert-rossiya-rodina-moya-20.01.2019%2014:00:00_4093/

20 января "Меридиан" принимает гостей Первого Всероссийского форума "ДНК /Духовно-нравственный код России". В рамках события пройдут круглый стол, гала-концерт уникального семейного дуэта "Русская душа" и инклюзивный спектакль "Иди за мечтой". Для гостей Форума будут организованы выступления творческих коллективов, образовательные программы и мастер-классы. В фойе пройдёт презентация выставочного проекта, посвящённого 90-летию Подмосковья.

Форум "ДНК /Духовно-нравственный код России" – это уникальное событие с участием социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере культуры и искусства. Свою работу Форум начнёт в 12:00 с Круглого стола, посвящённого идее создания общероссийского союза некоммерческих организаций, работающих в сфере сохранения культурного наследия России. Инициаторами выступают Фонд поддержки искусства и культуры "Красный угол" и Фонд "Русская душа".

В 13:00 пройдёт презентация межрегионального художественного проекта "Я рисую Подмосковье". Всех желающих пригласят на Открытие персональной выставки московского художника Алишера Пяткова, в диапазоне которого – помимо красочной природы Подмосковья, красоты Поволжья, романтика Севера, уникальная архитектура старой и новой Москвы, архитектура малых городов России, городской пейзаж европейских столиц и экзотика Африки и Азии. Произведения Пяткова А.В. хранятся более чем в 20 музеях, галереях Российской Федерации, Российского Фонда Культуры, в частных собраниях в России и за рубежом. В рамках проекта состоится выставка детских рисунков, посвящённых 90-летию Подмосковья.

В 14:00 гостей пригласят в Большой зал на Гала-концерт "Россия – Родина моя". Своим ярким творчеством с участниками Форума поделится дуэт "Русская душа". Музыкальный коллектив – уникальный проект семьи Чернышёвых. Его участницы с раннего детства очень музыкальны: Мария играет на домре, фортепиано, гитаре и гуслях, Соня – на флейте, фортепиано, баяне и ударных инструментах. Сёстры – лауреаты многих всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Несмотря на совсем юные годы, они побывали более чем в 35-ти странах мира, пропагандируя русскую народную песню и культурное наследие нашей страны.

Завершит Форум инклюзивный спектакль "Иди за мечтой", представленный Российской общественной организацией инвалидов "Перспектива". Авторы сценической постановки – Наталья Мазунина, Юлия Ишкулова и Елизавета Большакова – уверены: мечтать надо обязательно, и тогда и счастье, и успех обязательно придут