Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Футбольная Велоночь в Москве Футбольная Велоночь в Москве

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на покатушки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 сентября 2018

Город

Москва

Метро

Парк Культуры

Условия участия:

Стоимость участия: 499 руб.
Для участия нужно пройти приобрести билет, промоцена 299 рублей действует до 10 августа; после 10 августа - 499 рублей. Билет включает в себя бейдж и програмку мероприятия. Подробности - https://www.velonotte.com

1 сентября в Москве в 11 раз всё-таки пройдёт Международная Велоночь.

Ночная вело-экскурсия которая должна была пройти 18 августа, была неожиданно запрещена Мэрией за один день до старта. Однако, благодаря активной поддержке москвичей и СМИ, ежегодная традиционная прогулка по городу возвращается.

Узнать и полюбить Москву #отсотворенияфутбола в 11-ой большой ночной велосипедной экскурсии в компании знаменитых историков футбольной Москвы из России и Италии. В прямой трансляции радио "Маяк".

Мы исследуем футбол как ключевой элемент культурного кода ХХ-ХХI вв., и его влияние на городскую жизнь. Велоночь собирает гостей в Парке Горького и оттуда мы отправимся по центру, а дальше вдоль Великой Футбольной Реки Яузы, где на маленьких стадиончиках зажглись звезды голкиперов Хомича, Яшина, бомбардира и тренера Бескова и классических московских команд - Спартака, ЦСКА, Локомотива или, например,  когда-то вполне себе гремевших ОЛЛС или Мясокомбинат…

Велоночь  - это культурно-массовое событие на велосипедах с остановками, не требующее специальной физической подготовки. Зовите друзей из других городов узнать и посетить места, где творилась история России и всего мира! ​

Коротко о маршруте:

  • Сбор с 22-00
  • Старт в полночь. 
  • Длина маршрута - 20 км.
  • 6 остановок по 7-10 минут
  • Средняя скорость колонны - 8 км/ч. 
  • Финал в Парке Сокольники.