Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фотоэкспедиция «К заповедному водопаду Большой Янискенгас» Фотоэкспедиция «К заповедному водопаду Большой Янискенгас»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Когда?

с 19 сентября 2018

Город

Мурманск

Где?

встреча группы - в аэропорту Мурманска

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Стоимость участия: 36 000 руб.
Узнайте подробности и забронируйте место в фотоэкспедиции на сайте: http://foto-tourist.club/tours/k-zapovednomy-vodopadu.html

С 19 по 25 сентября приглашаем в фотоэкспедицию к красивейшему водопаду, спрятанному от людей в глухой тайге. Путешествие выпадает на начало заполярной осени, а значит, лес окрасится яркими цветами и станет еще более фотогеничным. Ну, а фотосъемка водопадов будет столь увлекательна, что семь дней пролетят как один.

Водопады Малый Янискенгас и Большой Янискенгас, которые в простонародье называют «Оба-на» и «Маманя», производят оглушительное впечатление. Воды реки Кутсайоки обрушиваются с гранитного уступа в два приема – сначала на 15 метров, а затем – на 25 метров. Вода с ревом бьёт в каменную чашу, окруженную отвесными скалами, заволакивая все вокруг водяной пылью, беспрерывно висящей в воздухе и лишь иногда относимой в сторону порывом ветра. А потому в солнечную погоду бесчисленные радуги перебрасывают свои мосты над бурлящим потоком, а в пасмурный день ущелье водопада выглядит неприступным и суровым прибежищем древних великанов. Земля вокруг все время гудит – столь силен поток свободно низвергающейся воды.

Дорога к водопаду лежит через тайгу – нетронутый заповедный мир: вековые сосны, мхи, устилающие камни, круглые лесные озерца, наполненные черной водой, болота. Запах стланика и ягеля кружит голову, бесчисленные муравьи протоптали настоящие тропинки возле своих огромных муравейников, а глухари отказываются уходить с дороги. Встречаются медведи и олени, лисы и прочая таежная живность – на территории федерального заказника охота запрещена, поэтому зверь не пуган.

Такие водопады как Малый и Большой Янискенгас – золотой фонд фотолокаций нашей планеты. Путь к ним труден, и большинство туристов, которые до них добираются, далеки от задач, стоящих перед фотографами. Поэтому хороших фотоматериалов по этим водопадам практически нет.

Сбор группы – в аэропорту Мурманска. Маршрут фотоэкспедиции: Мурманск – Кандалакша – Алакуртти – водопад Янискенгас – Алакуртти – Кандалакша – Мурманск.

Условия жизни в фотоэкспедиции:

  • Передвижение по маршруту происходит на вездеходе с салоном автобусного типа. Это настоящий дом на колесах, путешествовать в котором очень комфортно. В нем оборудованы туалет, душ и кухня. Есть электричество и газ. Вездеход специально создан для путешествий в труднодоступные места, куда невозможно проехать на обычных автомобилях, даже на джипах. Аналогов этому вездеходу не существует.
  • Проживание – в шикарных палатках, представляющих собой уютные высокие (выше человеческого роста) полусферы, утепленные, с повышенной ветро- и влагоустойчивостью. Одна палатка рассчитана на трех человек.
  • Каждому участнику фотопутешествия предоставляется анатомическая походная кровать, спальный мешок, флисовый вкладыш в него и флисовый плед.
  • На протяжении всего маршрута предусмотрено трехразовое горячее питание с учетом гастрономических противопоказаний участников.
  • На время фотопутешествия хозяйство становится общим. Все путешественники на равных условиях участвуют в приготовлении пищи и других мероприятиях по обустройству быта.
  • График жизни в фотопутешествии подчинен главной цели – проведению фотосъемок. Режим дня строится таким образом, чтобы вы смогли сделать впечатляющие фотографии, в том числе на закате и на рассвете.

Стоимость участия: 36 000 рублей.

В стоимость входит:

  • Передвижение по маршруту.
  • Проживание в кемпинговом лагере. Участникам предоставляются палатки, походные кровати (раскладушки), спальники с флисовыми вкладышами в них и флисовыми пледами.
  • Горячее трехразовое питание.
  • Медицинская страховка.
  • Аптечка.
  • Обучение фотографии, консультации во время проведения съемок, ежедневный разбор отснятого материала.

В стоимость НЕ входит:

  • оплата ж/д- или авиабилетов до Мурманска и обратно,
  • алкогольные напитки.

На протяжении всего маршрута вас будут сопровождать:

  • руководитель, гид-фотограф, преподаватель фотографии, основатель Школы фотографии OPEN FOTO Евгений Колков,
  • организатор, гид-пилот Валерия Ушакова.