Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фортепианные портреты композиторов-романтиков. Роберт Шуман, Ференц Лист Фортепианные портреты композиторов-романтиков. Роберт Шуман, Ференц Лист

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 27 сентября 2018

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

Условия участия:

Желательна предварительная регистрация - https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/794245/

Цикл лекций “Живая история музыки”

С 13 сентября в Культурном центре “Вдохновение” начинается новый цикл лекций, посвященный истории музыки. Каждый четверг в 19:00 в Малом зале лектор Роберт Марискин не просто расскажет об истории музыки, но и сыграет великие произведения классических композиторов.

Каждая встреча — это новый подход к классической музыке, в рамках которого посетители не просто узнают об истории создания великих композиций и биографии их авторов, но и услышат лучшие произведения в “живом” исполнении самого лектора. Яркие примеры, эмоциональная вовлеченность лектора и продуманная структура цикла заинтересуют любого слушателя. Цикл лекций поможет “подступиться” к мировому наследию классической музыки, упорядочить фрагменты знаний и представлений о музыке, связать их с другими областями культуры и научиться слушать и понимать музыку.

В сентябре вместе с лектором Робертом Марискиным (пианистом, лауреатом Международного конкурса им. Николая Рубинштейна, выпускником РАМ им. Гнесиных (2000)) зрители смогут составить “Фортепианные портреты композиторов-романтиков”. Роберт расскажет о композиторах-романтиках, об особенностях их творчества и значимых произведениях.

27.09.2018 — “Фортепианные портреты композиторов-романтиков. Роберт Шуман, Ференц Лист”

Прозвучат произведения:

  • Симфонические этюды ор 13 (Роберт Шуман)
  • Соната h-moll (Френец Лист)
  • Лекции будут проходить в 19:00 в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” по четвергам.

Лекции рассчитаны на аудиторию от 12 лет.