Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Финская киновечеринка: Jaakko Laitinen & Väärä Raha Финская киновечеринка: Jaakko Laitinen & Väärä Raha

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 1 ноября 2019

Город

Санкт-Петербург

Где?

Клуб «Мачты», Кожевенная линия, 40Е

Метро

Приморская

Контакты:

Телефон: +7 812 606 65 65

Условия участия:

Вход на финскую вечеринку свободный!

Специальным событием к 30-летию Недели кино Финляндии станет финская хумппа-вечеринка с участием специальных гостей – лапландской группы Jaakko Laitinen & Väärä Raha.

Банда из пяти лапландцев объединила в своей музыке балканские мотивы и цыганские ритмы с традиционными финскими жанрами humppa и iskelmä. Танцевальная финская «хумппа» похожа на оригинальную разновидность быстрого фокстрота, а жанр «искельмя» представляет собой легкую, как правило, танцевальную эстрадную музыку с текстом на финском. 

Jaakko Laitinen & Väärä Raha обожают путешествовать со своей музыкой по миру и дарить слушателям это невероятное лапландско-балканское приключение. Некоторые музыканты приедут в Петербург прямо из Рованиеми, столицы финской Лапландии, и перевернут своими ритмами клуб «Мачты» с ног на голову!

Выступление Jaakko Laitinen & Väärä Raha не случайно пройдёт в рамках Недели кино Финляндии: их музыка также прозвучит в фильме «Аврора» (реж. Мииа Терво, 2019), который вы сможете увидеть 26 октября в кинотеатре «Аврора». 

Вечеринка организована Институтом Финляндии совместно с Генеральным консульством Финляндии при поддержке клуба «Мачты».