Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Финал Fuc..ng BRAIN и новый канал центра "Архэ" Финал Fuc..ng BRAIN и новый канал центра

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 16 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Кафе "Март", Петровка ул, 25, стр.1

Метро

Чеховская

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Вход на мероприятие свободный!

Культурно-просветительский центр "Архэ",Сайт "XX2 ВЕК" и режиссер Дмитрий Завильгельский приглашают вас на камерное мероприятие, посвященное финалу одного проекта и старту другого.

Два года назад режиссёр Дмитрий Завильгельский, оператор Ирина Уральская, аниматор Алла Гращенкова, композитор Евгений Кадимский и профессор Михаил Гельфанд начали делать научно-просветительский проект, который назвали хулиганским англоязычным словосочетанием, которое мы часто употребляем, когда нам пытаются что-то нехорошее вдолбить в мозг. В планах было создание серии коротких роликов, в которых известные учёные рассказывали о возможностях (перспективах изучения, развития, курьёзах и пр) нашего главного органа - мозга.

Мы записали подробные рассказы о мозге профессоров Каплана, Анохина, Панчина, Хайтовича, Гельфанда... Оператор Ирина Уральская выбрала для съёмки необычное изобразительное решение: специальный способ съёмки через полупрозрачное зеркало для создания эффекта "зеркального коридора". Аниматор Алла Гращенкова каждый ролик превратила ещё и в анимационную мини-историю, а композитор Евгений Кадимский написал для каждого фильма авторскую музыку..

В результате получилось 9 коротеньких мини-фильмов, премьера которых состоялась на просветительском интернет-портале "22 ВЕК".

Из-за сложности производства и отсутствия финансирования этого проекта снимать дальше перестали.

Но начали вместе с Культурно-просветительским центром АРХЭ новый, более простой в исполнении, но не менее интересный по содержанию проект - "АРХЭология знаний" (где уже появились такие форматы, как "Новости науки" и "Наука&Искусство"), который Вам и представим.

В программе вечера будут показаны все серии мини-сериала Fuc...ng Brain и ролики будущего проекта.

В гостях у клуба профессор Михаил Гельфанд, основатель центра "Архэ" Алексей Сивухин и другие представители научной и творческой интеллигенции.