Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Философия языка Л. Витгенштейна Философия языка Л. Витгенштейна

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 28 октября 2016

Город

Москва

Где?

ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр1 (ИФТИС МПГУ)

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-929-579-64-56 Алексей или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Австрийский философ Людвиг Витгенштейн – один из наиболее ярких и загадочных мыслителей XX века. Его учение сыграло ключевую роль как в становлении Венского кружка, так и в развитии всей философии науки в целом. Испытав на себе влияние таких блистательных логиков своего времени как Фридрих Фрёге и Бертран Рассел, Витгенштейн объявил основной задачей философии критику языка и поставил вопрос о пределах научного познания.

Наша очередная встреча будет посвящена философии Витгенштейна и её влиянию на дальнейшее развитие позитивизма. Мы проследим эволюцию, которую претерпели взгляды самого Витгенштейна от «Логико-философского трактата» до его поздних сочинений. Коснёмся взаимных влияний и расхождений Людвига Витгенштейна и Бертрана Рассела. Выясним, почему Витгенштейн отчаянно противился позитивистской трактовке его сочинений со стороны представителей Венского кружка, и как идеи гениального австрийца повлияли на следующие поколения методологов науки.

Лектор — Андрей Гасилин. Магистр философии, аспирант Института философии РАН (сектор Аналитической антропологии). Круг научных интересов: философская антропология, теория познания, философия науки и техники, социальная философия, философия культуры. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии.