Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваля исторических клубов "Воиново поле" 2018 Фестиваля исторических клубов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 18 августа 2018 по 19 августа 2018

 

Город

Москва

Где?

Калужская область, Жуковский район, около базы отдыха «Головинка», 80 км от МКАД

Сайт:

www.voinovopole.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Взрослый билет - 400 руб. Билет действителен с 16 лет. Бесплатный вход на фестиваль: Зрители в полном историческом или этнографическом костюме. При предъявлении документов и получении входного браслета: Дети до 16 лет. Многодетные семьи. Инвалиды I, II, III группы. Ветераны Великой Отечественной войны. Ветераны боевых действий. Ветераны труда.

Фестиваль соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников и мастеров из городов России и зарубежья. «Воиново поле» – полное погружение в историю Древней Руси.

Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый реконструируемый предмет, действо, событие доступно для изучения. Гости фестиваля увидят повседневную жизнь наших предков, соприкоснутся с отражением давно ушедшей эпохи.

На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы - воины, лучники и всадники, также пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах.

На площадке «Улица мастеров» народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы, раскроют секреты своего ремесла.  Гостей фестиваля ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры.

На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам.

Дети Историческая реконструкция Фольклор