Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестивали карельской культуры "OMA RANDA" 2020 Фестивали карельской культуры

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 8 августа 2020

Город

Тверь

Где?

в селе Козлово Спировского района

Сайт:

vk.com/oma_randa

 8 августа 2020 года состоится IV Козловский фестиваль карельской культуры "OMA RANDA". Едем в Козлово!

Проведение фестивалей карельской культуры стало доброй традицией для Спировского района и Козловского сельского поселения, так как село Козлово является центром возрождения карельской культуры, карельского самосознания.

Попробовали ли Вы когда-нибудь куманичное варенье, да с чаем со вкусом дымка из самовара, а чёрные наваристые щи , да сульчины с кашей прямо из печи? Хотите научиться ткать половики, а играть на кантеле? Умеете ли Вы танцевать круугу, а играть в кююккя? Все это у нас – в удивительном, самобытном крае тверских карел, в старинном карельском селе Козлово.

Приглашаем Вас погрузиться в незабываемую атмосферу быта тверских карел. Козловский фестиваль карельской культуры «OMA RANDA» ежегодно гостеприимно раскрывает свои двери в самом зените лета – в июле. Сказочный персонаж Чиба Матти – хозяин фестиваля, радушно встречает и взрослых и детей. Вас ждёт яркий праздник с мастер-классами, карельскими народными играми и забавами, карельскими песнями и задорными плясками.

Только на фестивале «OMA RANDA» можно под руководством мастерицы попробовать испечь карельские пироги в настоящей печи, которая построена на фестивальной площадке. Только у нас проходят соревнования по открытым летним карельским играм, а для маленьких гостей фестиваля работает детский Чиба-парк. Красивая природа, чистый пьянящий воздух, вкусная еда, национальный колорит – все это фестиваль «OMA RANDA».

Фольклор