Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль "Великое Стояние на реке Угре" 2019 Фестиваль

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 13 июля 2019

Город

Калуга

Где?

Калужская область, Дзержинский район, с. Дворцы

Как пройти?

Проезд на своём автомобиле:
Добраться до места проведения на своем автомобиле очень просто. 
Для этого Вам понадобится ввести в навигаторе населенный пункт "Калужская область, Дзержинский район, с. Дворцы". Таким образом вы попадете в центр этого замечательного села. Далее необходимо будет проехать по улице Федорова, до развилки, и свернуть налево на Церковную улицу. Двигаясь прямо по Церковной улице, Вы доберетесь до нашего места, до памятного камня! 

татарский стан13 июля в Калужской области пройдет фестиваль, посвященный переломному событию времён Монголо-татарского ига - Стоянию на реке Угре 1480 года. 

Мероприятие проводится союзом военно-исторических клубов "БатальонЪ"

Мы ставим перед собой цель: предоставить посетителям возможность максимально погрузиться в эпоху становления единого Русского государства и совершить экскурс в историю нашей Родины. 

Фестиваль пройдёт на двух площадках: 

Во Владимирском скиту состоится торжественное богослужение и крестный ход к памятному знаку, посвящённому Великому стоянию. Также с 13.00 до 18.00 будут работать экспозиции музея и диорама Павла Рыженко.

А на берегу Угры раскинется военный лагерь. В лагере будут действовать три основные локации: 

  • Лагерь Московской Руси,
  • Лагерь Большой Орды, 
  • Развлекательная зона для посетителей. 

Стояние на реке Угре 2019 – мероприятие, посвященное историческим событиям 1480 года, с элементами реконструкции, интерактивно-развлекательными программами и театрализованными постановками. В период всего мероприятия для гостей будет работать историческая ярмарка, мастер-классы, площадки с интерактивами и играми.

Первые локации представляют военные лагеря Московской Руси и Большой Орды, максимально приближенные к временам военных действий 1480 года.

У исторических лагерей будут специализированные площадки для посетителей, на которых можно познакомиться с жизнью и бытом воинов, их обмундированием, образцами вооружения. 

В середине мероприятия зрителям представится редкая возможность своими глазами увидеть реконструкцию военных действий времён Ивана III Великого. Два лагеря сойдутся в битве на берегу реки Угры. 

 

Историческая реконструкция