Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль русской культуры 2019 Фестиваль русской культуры 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 24 августа 2019

Город

Иркутск

Где?

ул. Ленина, 48

Сайт:

frk38.ru/

24 августа 2019 года в Иркутске пройдет «Фестиваль русской культуры». Местом проведения выбрали одну из самых больших городских площадок в центре города – Дворец спорта "Труд".

Всего в рамках фестиваля планируется реализовать около 10 интерактивных площадок, раскуривающих многообразие и широту русской культуры. На площадках фестиваля пройдет конкурс среди исполнителей русской песни, танца, национального костюма. Зрители смогут увидеть всю многоликость русской кухни, узнать секреты русской бани, особенности русской печки, принять участие в мастер-классах по изготовлению русских сувениров и т.д.. На специальной площадке «русские богатыри» пройдут соревнования по традиционным русским видом спорта, показательные выступления силачей.

Для детей, на базе интерактивной площадки «Русский зоопарк» будут работать аниматоры. Подарком для гостей фестиваль будет концерт русской песни в джазовой аранжировке, а так же выступление казачьих коллективов.

В фестивале могут принимать участие творческие коллективы и исполнители муниципальных образований Иркутской области, делегации регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. В организационный комитет по подготовке и проведению фестиваля входит координатор ответственный за организацию мест проживания и питания участников и гостей. 

В 2018 году состоялся первый «Фестиваль русской культуры». Мероприятие, проводимое в музее «Тальцы», собрало более 500 участников и несколько тысяч зрителей из 22 муниципальных образований Иркутской области. Организатором мероприятия выступает Межрегиональная Ассоциация Событийного Туризма Сибири (МАСТС).

Дети Фольклор