Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль «Ретрорейс» 2024 Фестиваль «Ретрорейс» 2024

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 июля 2024

Город

Москва

Где?

Воробьевы горы, Университетская площадь

Метро

Университет

Условия участия:

Вход на фестиваль «Ретрорейс» в Москве 14 июля 2024 года бесплатный по предварительной регистрации: https://mtmuseum.ru/retro-cruise-2024 Обратите внимание, запись и оплата экскурсий на ретроавтобусах "Вокруг Воробьевых гор" производится отдельно.

14 июля Музей Транспорта Москвы проведет свой ежегодный городской фестиваль «Ретрорейс». Площадкой фестиваля снова станут Воробьёвы горы с видом на здание Московского государственного университета и смотровой площадкой. В этом году Музей Транспорта Москвы познакомит посетителей с городским, специализированным и личным транспортом Москвы 1980–90-х годов. Мероприятие приурочено ко Дню Московского транспорта.

«Ретрорейс» — ежегодный масштабный городской фестиваль ретротехники, приуроченный ко Дню Московского транспорта. В 2024 году фестиваль состоится 14 июля и в третий раз пройдет на Воробьевых горах. В этом году переносимся в эпоху 1980−90-х годов — Музей Транспорта Москвы познакомит посетителей с городским, специализированным и личным транспортом тех лет.

Центром фестиваля станет выставка экспонатов музея. Как и прежде, свою технику представят также приглашенные автоклубы, реставрационные мастерские, частные коллекционеры и музеи-партнеры. 

На фестивале будет представлен ретрогараж от маркетплейса Мегамаркет, где можно будет отдохнуть всей семьей: приобрести со скидкой нужные аксессуары для «своей ласточки», принять участие в гонке на радиоуправляемых машинах, получить классный мерч и выпить прохладный лимонад.

Гостей фестиваля также ждут экскурсионные туры по экспозиции, рынок-развал, где можно будет примериться на картонке, гонки на педальных машинках Музея автомобильных историй и выездной лекторий Музея Транспорта Москвы с насыщенной просветительской программой. Например, флагманское технологическое сообщество «ТехПросвет» в социальной сети ВКонтакте проведет «Игры с ИИ» – интеллектуально-развлекательную игру, где участникам предстоит соревноваться с искусственным интеллектом в различных категориях и темах. Игроки смогут проверить свои знания, логическое мышление и способности анализа в противостоянии с AI.

Экскурсия на ретроавтобусе "Вокруг Воробьевых гор" на 40 мин. вернет нас в прошлое, когда эти автобусы только вышли на свою первую линию, а Воробьевы горы назывались Ленинскими. Из окна участники увидят знаменитую смотровую площадку, здание МГУ и ботанический сад МГУ, Мосфильм, Парк Победы, с/к Лужники и вернутся на место проведения фестиваля Ретрорейс 2024.

В этом году в рамках фестиваля «Ретрорейс» состоится второй этап Первого сезона Кубка Москвы по историческому ралли. 100 экипажей на ретроавтомобилях выполнят задания по ориентированию на местности. Как и в предыдущем этапе, в ралли примет участие экипаж Музея Транспорта Москвы.

Историческая реконструкция