Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль полезных сладостей "Дети-фест" Фестиваль полезных сладостей

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 2 июня 2018

Город

Москва

Где?

на площади Ле Зуана перед Культурным центром “Вдохновение” и в фойе 1-го этажа

Метро

Ясенево

Сайт:

www.kdcuzao.ru/afisha/tip

Условия участия:

Вход свободный.

Попробовать полезные сладости, научиться рисовать, танцевать и играть на ударных инструментах, узнать секреты правильного питания и провести время за просмотром “вкусных” фильмов и мультфильмов можно 2 июня с 12:00 до 20:00 на семейном фестивале “Дети-фест”!

Продолжая тему семейных фестивалей “Папа” и “Мама-фест”, Культурный центр “Вдохновение” не мог обойти вниманием международный День защиты детей! Специально к этому празднику 2 июня подготовлены яркие тематические зоны Фестиваля для детей и их родителей “Дети-фест”, который пройдет на площади Ле Зуана перед Культурным центром “Вдохновение”.

В этот день любителей музыки ждет мастер-класс по игре на ударных инструментах, на котором можно познакомиться с перкуссионными инструментами и техниками, освоить “азбуку” перкуссиониста: ритм, тоны и приемы звукоизвлечения. В результате каждый участник сможет построить и исполнить свое соло! А для тех, кто пока не готов создавать музыку, приятной новостью станет открытие сезона уличных концертов. В течение всего дня жителей и гостей Ясенево будет радовать живая музыка от молодых и талантливых исполнителей.

Для приверженцев здорового образа жизни, которые следят за своим питанием, заработает маркет полезной еды, где будут представлены торты, конфеты, орехи, пастила, мед и шоколад лучших производителей. Все товары маркета – только из натуральных ингредиентов, полезных для здоровья! А о секретах правильного питания можно узнать на специальном лектории о здоровом образе жизни.

Для любителей спокойного времяпрепровождения будет работать интеллектуальный уголок с упражнениями от школы скорочтения “IQ 007”.

Приобщиться к искусству кино детям и взрослым поможет “Семейный кинолекторий”, темой которого на этот раз станут сладости! Всей семьей гости посмотрят отрывки из таких фильмов и мультфильмов как: “Шоколад”, “Чарли и шоколадная фабрика”, “Карлсон” и многих других.

В течение всего дня гостей Фестиваля ждут ​игротека и разнообразные мастер-классы. Для тех, кто интересуется живописью, будет работать пленэр на свежем воздухе. Участники пленэра научатся чувствовать изменения цвета неба, травы и земли, работать быстро и энергично, сделают несколько коротких этюдов, которые смогут забрать домой.

Танцы – отличный способ поднять настроение и улучшить свою физическую форму. На танцевальных мастер-классах участники смогут попробовать любое танцевальное направление, а также просто поднять настроение себе и своим близким.

Дети