Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль Научной Фантастики в Перми 2017 Фестиваль Научной Фантастики в Перми 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 октября 2017

Город

Пермь

Где?

Студенческий Дворец Культуры ПГНИУ, Букирева, 10

Сайт:

vk.com/fnf_perm

Ученики пермских школ и студенты, которым интересна научная фантастика во всех её проявлениях, могут принять участие  Фестивале научной фантастики. 

История Фестиваля начинается в 2014 году. Тогда, на конкурсе «Суперпервокурсник», команда студентов физического факультета представила проект «Фестиваль Научной Фантастики». Его целью было развитие интереса учащихся к естественнонаучным специальностям. Целевой аудиторией проекта являлись абитуриенты 2016 года. И вот на дворе 2017-ый. На физическом факультете ПГНИУ учится уже два поколения студентов, которые, еще будучи школьниками, мастерили роботов и вдохновлялись научными экспериментами на ФНФ. Мы гордимся этим уникальным мероприятием и хотим, чтобы «Фестиваль научной фантастики» жил еще долго.

В этом году гостей ждет много нового. Мы расширяем лекторий – Фестиваль посетят шестеро ученых, каждый из которых расскажет об одной из научных областей – от биологии до робототехники. Кроме привычных мастер-классов по физике и фризлайту будет и обучение схемотехнике. Участники мастер-класса познакомятся с платформой Arduino, попробуют подключить к ней всевозможные компоненты: лампочки, дисплеи, датчики, моторы. Одной из «изюминок» этого ФНФ будет конкурс научно-исследовательских проектов, который мы иногда называем «хакатон». Его участники окунутся в атмосферу разработки проекта, покажут знания в области программирования. Вам обязательно стоит собрать команду и принять участие в этом конкурсе.

Фестиваль научной фантастики – это то самое место, где можно зарядиться хорошим настроением, получить массу впечатлений, по-настоящему полюбить науку и научную фантастику. В этом году ФНФ проходит под эгидой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это значит, что мы являемся частью огромного движения, цель которого – популяризация науки в обществе.