Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль настольных игр «Игрокон» 2018. Осень Фестиваль настольных игр «Игрокон» 2018. Осень

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 22 сентября 2018 по 23 сентября 2018

 

Город

Москва

Где?

Ул. Ильинка, 4

Метро

Площадь революции, Театральная, Охотный ряд

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.
Билет на один день — 200 руб. Дети до 7 лет​ ​бесплатно. Мероприятие формата 0+. Можно купить билет на сайте фестиваля - http://igrokon.org Регистрация на соревнования - http://igrokon.org/turniryi.html?utm_source=vk&utm_medium=smm&utm_campaign=igrokon2017&utm_content=turnir

фестиваль игр✔ Что такое Игрокон?

— Это восторг погружения в новые волшебные миры

— Это встречи с друзьями за одним столом

— Это шумные возгласы победителей и азартный блеск в глазах

— Это весёлый хохот детей, наперегонки выбирающих игры

— Это сосредоточенные взгляды гиков, обдумывающих стратегию на несколько ходов вперёд

— Это улыбки влюблённых, соревнующихся в дуэльных играх

— Это усталые, но довольные родители, которым посчастливилось вернуться в детство!

За время существования фестиваль стал культовым событием в мире настольных игр. Душевная атмосфера, новые знакомства и открытия, встречи с героями поп-культуры, — Игрокон сближает людей!

На фестивале будет представлено более 1000 различных настольных игр: во все можно и нужно играть! Выбирайте понравившиеся и тут же за стол =) Тратить время на изучение правил не придётся: внимательные кураторы фестиваля расскажут как играть и ответят на все возникшие вопросы.

✔ Что ещё будет на фестивале?настольные игры

  • Крупные издательства настолок Hobby World, GaGa Games, «Игровед», «Звезда» и другие, а также независимые российские издатели из «Лиги партизанских издательств» представят более 1000 игр, в каждую из которых можно будет поиграть. Кроме того, по предварительной регистрации все желающие могут принять участие в чемпионатах по настольным играм, победители получат ценные призы.
     
  • Юные посетители тоже не останутся без внимания — в детской игротеке их ждут активности от компаний Ravensburger, «Степ Пазл», «ЯиГрушка», «Эврикус» и других: развивающие настолки, научное шоу, гигантские игры на большом поле и многое другое.
     
  • Гости смогут поиграть в любимые игры в увеличенном размере: «Каркассон», «Черепашьи бега», Ticket to Ride, «Крагморта», «Генералы», устроить бои с миниатюрами и раскрасить фигурки Warhammer, а также познакомиться с древней игрой «Го».
     
  • Для всех желающих будут открыты красочные фотозоны «Ярость Дракулы», «Солнечная Долина», «Цитадели» и зона для влюблённых пар. Посетители смогут взять автограф и больше узнать о любимых играх напрямую от создателей. Одним из главных гостей станет Бруно Файдутти — автор нашумевшей игры «Цитадели». Бруно и его игра получили всемирную славу и любовь игроков из разных стран. Кроме того, мероприятие посетят Ваутер ван Стрин (автор «Солнечной Долины») и Павел Атаманчук (автор «Зодчие»). А в отдельной фан-зоне все желающие смогут пообщаться с авторами популярных игр, взять автограф и сделать памятные фото.
     
  • В секции «Ролекон» гостей ждут ролевые настольные игры по самым разным жанрам, а в авторской игротеке они смогут протестировать игры, которые еще не выпущены в производство.
     
  • Среди активностей мероприятия — дефиле косплеев, где будут представлены самые красочные и интересные костюмы. Кроме того, в отдельной зоне гостей будет ожидать аукцион настольных игр. Ведущий мероприятия — поклонник настольных игр, ведущий и шоумен Денис Косяков.

Не важно, пришёл ты один или с друзьями – здесь всегда есть с кем поиграть!

Дети Фан