Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль настольных игр «Игрокон» 2017 Фестиваль настольных игр «Игрокон» 2017

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 18 ноября 2017 по 19 ноября 2017

 

Город

Москва

Где?

Гостиный двор, ул. Ильинка 4

Метро

Охотный ряд, Площадь революции, Китай-город

Сайт:

igrokon.org/

Контакты:

kd@hobbyworld.ru

Крупнейший и самый популярный фестиваль настольных игр и домашних развлечений «Игрокон 2017» пройдет 18-19 ноября в Гостином Дворе. На мероприятии гостей ждут бесплатные игротеки, конкурсы и розыгрыши призов, игровые турниры и многое другое. Вход и доступ ко всем развлечениям свободный.

В восьмой раз издательство настольных игр Hobby World соберет под одной крышей издателей и дистрибьюторов, профессиональных геймеров, любителей и всех интересующихся. В программе фестиваля — бесплатные игротеки, на которых можно сыграть в любую настолку, получить консультацию у профессиональных гейм-мастеров и найти компанию для игры; дефиле косплееров, конкурсы, розыгрыши и не только. Любителей селфи ждут красочные фотозоны; для самых юных посетителей организаторы приготовили детскую площадку с настольными играми и развлечениями. За атмосферу праздника будет отвечать ведущий мероприятия, актер и шоумен Денис Косяков.

Также на фестивале можно будет ознакомиться с новинками и уже классическими настолками: детскими и семейными, веселыми вечериночными и сложными стратегическими играми и не только — развлечение на свой вкус найдет любой желающий. Понравившиеся настолки здесь можно будет приобрести.

В последние годы настольные игры становятся все более популярным способом проведения досуга, и тому есть причины. «Настолки развивают память, концентрацию и логическое мышление, снижают уровень гормона стресса, сближают людей разных взглядов и поколений, — делится генеральный директор Hobby World Михаил Акулов. — По цене похода в кино вы получаете возможность неоднократно переживать интересные приключения и разыгрывать разные сценарии».

В прошлом году «Игрокон» посетило более 20 000 человек, в этом году Hobby World планирует принять больше 25 000 гостей. Как и прежде, вход и доступ к развлечениям фестиваля бесплатный.

  

Дети Фан