Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль «Мельница Сампо 2018» в Коломенском Фестиваль «Мельница Сампо 2018» в Коломенском

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 2 июня 2018

Город

Москва

Где?

Музей-заповедник «Коломенское». проспект Андропова, д.39.

Метро

Коломенская

Сайт:

www.mgomz.ru

2 июня в Коломенском состоится Московский фестиваль «Мельница Сампо», который проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Мероприятия фестиваля пройдут с 14 до 19 часов.

На фестивале гости узнают о культуре и традициях многонациональной Карелии, почувствуют красоту языка народов Земли Сампо, увидят своеобразие национального костюма, обрядов и праздников. Карельский колорит представят исполнители и коллективы республики – фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala» (руководитель – Андрей Анисимов) и ансамбль кантелистов Детской музыкальной школы им. Г. Синисало. Будет работать площадка для дегустаций, где можно попробовать национальные карельские блюда.

Площадки фестиваля:

Мельница Сампо – художественно-декоративный объект, символ и главная площадка Фестиваля. Здесь пройдут все интерактивные мероприятия – как детские, так и взрослые, площадка дегустации, раус-программа, будут работать торговые площадки;

Сцена – оформление сцены выполнено с использованием традиционных орнаментов и архитектурных элементов.

Фестиваль направлен на содействие сохранению языков и культуры коренных народов республики, укрепление и развитие межрегиональных связей и межкультурного обмена между Республикой Карелия и Москвой.

Во время работы Города мастеров для гостей фестиваля проводятся интерактивные мастер-классы по приготовлению традиционных карельских калиток, плетению из бересты, резьбе по дереву, бисероплетению, рисованию.

Также будут работать кузница и Соколиный двор, интерактивная площадка с играми и танцами Карелии. В мини-питомнике представят породы северных ездовых собак: хаски, маламуты, самоеды, а «экскурсоводы» расскажут гостям фестиваля об истории и особенностях этих пород собак.

Завершится фестиваль гала-концертом, в котором примут участие фольклорные коллективы, инструменталисты, вокальные и танцевальные коллективы. На гала-концерте ведущие познакомят зрителей с историей, культурой и традициями Карелии. Также на сцене будут подведены итоги мастер-класса по карельской калитке и конкурса туристской песни «Посидим с товарищами у костра».

Фольклор