Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль крафтовых производств и DIY-культуры "Antifactory" Фестиваль крафтовых производств и DIY-культуры

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 25 мая 2019 по 26 мая 2019

 

Город

Москва

Где?

Хлебозавод №9. Новодмитровская улица, 1

Метро

Дмитровская

Сайт:

antifactory.ru

25–26 мая на всей территории «Хлебозавода» пройдет первый фестиваль "Antifactory", посвященный современному ремеслу, DIY (Do It Yourself — сделай сам) культуре и независимым авторским проектам. На нем встретятся творческие предприниматели, топовые мастера всех направлений ремесел, экспериментаторы, самодельщики, конструкторы, инженеры, художники, независимые артисты и другие люди, связывающие свою деятельность с крафтовой культурой. Всего "Antifactory" соберет около 400 российских и зарубежных крафтеров и более 40 000 гостей за два дня. 

"Antifactory" станет интерактивным развлекательным фестивалем с акцентом на активное взаимодействие гостей и участников. Кроме традиционных торговых и выставочных площадок, на всей территории будут собраны DIY-развлечения. Например, гости смогут пострелять из картофелепушки или арбузомета, собрать и запустить в небо собственный дрон, выковать меч, создать своими руками дворовые игрушки из 90-х, познакомиться с изобретениями и их прототипами, научиться варить сыр, купить материалы для крафта и многое другое. Для детей разработана отдельная развивающая и развлекательная программа. 

Для мастеров и DIY-щиков "Antifactory" предоставит условия для обмена опытом и нетворкинга: специализированные зоны для совместной работы (столярная, слесарная, кузнечная, ювелирная, кожевенная, портняжная, гастрономическая, электротехническая и другие), лаунж-зоны для свободного общения, зона обмена деловыми контактами, лекции и воркшопы. Фестиваль посетят известные блогеры, владельцы популярных крафтовых производств и бренды, сопровождающие крафтеров в их повседневной работе. 

Фестиваль объединит 8 направлений:

1. Профессиональное ремесло: мастера, которые превратили любимое дело в коммерчески успешные проекты;

2. Любительский крафт и DIY: конструкторы, самодельщики, экспериментаторы и изобретатели, которые создают предметы для души и пользы.

3. Гастрономический крафт: несетевые общепиты, ремесленные гастрономические производства, фермерские продукты, ограниченные выпуски продуктовых линеек, нестандартные рецептуры.

4. Тюнинг и кастомайзинг: люди, улучшающие привычные вещи и превращающие их в индивидуальные.

5. Авторские городские проекты: энтузиасты, запустившие концептуальные услуги и сервисы. Ремесленные коворкинги, ателье, мануфактуры, путеводители, ремонтные мастерские и многое другое.

6. Оборудование, материалы и инструменты: всё, что используют крафтеры в своей работе. Для всех видов крафта. Для любителей и профессионалов.

7. Высокотехнологичный крафт: электроника, программирование, робототехника, проектирование высокотехнологичных систем. 8. Образование: лекции и практические занятия от ремесленников, творческих предпринимателей и экспертов в крафтовом производстве. Про мотивацию, развитие, монетизацию и прокачку навыков.

Гости "Antifactory" — люди, неравнодушные к ремесленному производству и авторскому подходу в жизни современного города. Они хотят получить от жизни чуть больше, чем им дает масс-маркет. Они понимают, что крафт — это современно и популярно. Они пользуются продуктами ручного труда или сами его создают.

Дети Фан