Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль корейского буддийского кино Фестиваль корейского буддийского кино

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

28 мая 2018

Понедельник 19:00

 

с 31 мая 2018 по 1 июня 2018

 

Город

Москва

Где?

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13, стр.1

Метро

Маяковская, Белорусская

Условия участия:

Необходима регистрация, и билет иметь при себе в печатном или электронном виде https://korean-culture-moscow.timepad.ru/events/

Культурный центр Посольства Республики Корея вместе с Союзом кинематографистов Российской Федерации продолжают Год корейского кино в России. С 28 мая по 1 июня 2018 года пройдёт фестиваль корейского буддийского кино в рамках весеннего фестиваля корейской культуры в России 2018 . 

28 мая 19:00 

Программа: приветственная речь официальных представителей, буддийская чайная церемония и дегустация, видеопрезентация буддийских кухни и чая, показ фильма «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» (режиссёр: Ким Ки Дук, 2003).

В гостях: Буддийские монахи из Республики Корея

В безмятежном горном краю, где жизнь подчиняется ритму природы, по чистой озерной глади дрейфует пагода. Её обитатели — старый монах-целитель и его юный воспитанник, и хотя от высшей истины старика отделяет лишь бренная оболочка, он не в силах предотвратить грядущие события, как никому не дано обратить вспять смену времен года. Так проходят весна, лето, осень, зима и снова наступает весна.

Ограничение: 16+

31 мая 19:00 

Фильм: «Халь» (режиссёр: Юн Ён Джин, 2010) 

У Чун и Микаэль вместе выросли в приюте и были хорошими друзьями. Однако между ними происходит спор из-за религии. Не смотря на отговоры Микаэля, который вот-вот станет католическим священником, У Чун вступает в буддийское братство. 
Однажды У Чун вместе с учителем Чунсон отправляются медитировать. Благодаря обучению, У Чун находит ответы на важные вопросы. В это же время он снова встречает Микаэля.

Ограничение: 12+

1 июня 15:00 

Фильм: «На пути» (режиссёр: Ли Чан Джэ, 2012) 

История о четырех буддийских монахах, у которых разная судьба и своя причина, по которой они стали служителями данной религии. Они собрались вместе в храме, который лишь раз в два года открывает свои двери. 

Данный фильм участвовал в конкурсе 13 Международного Кинофестиваля в городе Чонджу.

Ограничение: 0+

1 июня 19:00 

Фильм: «Родной город в моём сердце» (режиссёр: Пак Ён Чоль, 2014)

Главный герой – маленький монах, которого ещё малышом бросила мать. Его воспитал старший монах. Мальчик не помнит свою маму, но постоянно скучает по ней. Однажды, он встречает молодую вдову и моментально чувствует в ней родную душу. Молодая женщина потеряла ребёнка и пришла в храм помолиться за его упокой. В то же время она относится к главному герою как к сыну, и хочет усыновить его.
Однако, старший монах отказывает ей в этом, объясняя, что сильная карма мальчика не позволяет ему жить за пределами храма. Вскоре приходит биологическая мать главного героя и тоже хочет забрать его.

Ограничение: 0+

Все фильма транслируются на корейском языке с русскими субтитрами. 

Азия