Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль ко Дню Рождения ТГУ Фестиваль ко Дню Рождения ТГУ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 26 мая 2017

Город

Томск

Где?

Университетская роща. Ленина пр. 36

Сайт:

vk.com/tsu.birthday

«Университетский Арбат», science-парк, большой фестиваль электронной музыки – в эту пятницу, 26 мая, Томский государственный университет отмечает свое 139-летие.

С 16.00 в Университетской роще начнется неформальная часть праздника: откроются «Университетский Арбат» и science-парк.

Science-парк приурочен к столетию физико-математического и историко-филологического образования в ТГУ, и роща разделится на две половины – Technology и Humanities. Будут работать 16 площадок, где горожане смогут собрать робота, научиться писать китайские иероглифы и узнать больше об астероидах. На площадке science-парка перед главным корпусом ТГУ с 16.00 до 17.00 будет выступать фолк-группа «Переплут».

«Университетский Арбат» – это творческий фестиваль. Он включает в себя хендмейд-ярмарку, работу художников, скульпторов, перформеров и музыкантов, мастер-классы по рисованию, игротеку, выставку ретро-автомобилей и спортивную зону.

– Все участники «Арбата» будут одновременно творить в роще: художники – рисовать, музыканты – играть, скульпторы – лепить и так далее, – говорит начальник управления молодежной и социальной политики ТГУ Вячеслав Диль. – А вместе они создадут большую экспозицию.

В 20.00 на площади перед Центром культуры начнется Univer Music Festival. Такой фестиваль электронной музыки пройдет в Томске впервые, его участниками станут известные томские диджеи VANDLS, Agresia, Jumpin Higher. Главный гость фестиваля — Кирилл Слепуха, один из немногих диджеев из России, выступавших на крупнейшем EDM-фестивале в мире – Ultra Music Festival.

Во время Univer Music Festival будут подведены итоги конкурса на Кубок Императорского университета. Факультеты – участники конкурса уже с 4 мая выкладывают свои видео в стиле Mannequin Challenge на тему «ТГУ – твоя история». 26 мая победителя выберут зрители. Кубок Императорского университета станет новой университетской традицией.

Общая стилистика праздника: стим-панк. 

Фан