Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль «Кэмп! Мюзикл» Фестиваль «Кэмп! Мюзикл»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

28 апреля 2017

Пятница 19:00

 

с 29 апреля 2017 по 1 мая 2017

 

Город

Санкт-Петербург

Где?

Киноцентр «Родина». Ул. Караванная, д.12

Метро

Гостиный Двор

Сайт:

rodinakino.ru

Контакты:

Справки по телефону — (812) 571-61-31

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.
Стоимость билетов: предварительная продажа – 300 рублей, в день показа – 350 рублей.

Проект «Кино в городе. Петербургская синематека» и журнал «Сеанс» при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге представляют программу из шести самых безудержных мюзиклов – от жанрового эксперимента к независимому кино и кэмпу: «Призрак рая», «Шоу ужасов Рокки Хоррора», «Бриолин», «Лак для волос», «Плакса», «Американский астронавт». Показы пройдут с 28 апреля по 1 мая в киноцентре «Родина».

Специальный гость фестиваля – режиссер, сценарист, музыкант Кори Макэби. Он представит свой научно-фантастический мюзикл «Американский астронавт», а также выступит  с концертом в клубе «Танцплощадка». Концерт пройдет в рамках мирового тура Кори Макэби, а его съемки станут частью нового фильма режиссера «Small Star Seminar».

Программа фестиваля

28 апреля, пятница, 19.00

«Американский астронавт» / The American Astronaut 

реж. Кори Макэби, 2001, 91’

Фильм представляет режиссер Кори Макэби.

Если бы Джим Джармуш посмотрел «Кин-дза-дза» и умел ставить танцы, то он, пожалуй, смог бы снять такой фильм. Черно-белый независимый научно-фантастический фильм о космических путешествиях, где звезда с звездою не говорит – она ей песни поёт. Крошечный бюджет и невероятная отдача позволили Кори Макэби создать один из самых ярких музыкальных фильмов нулевых. 

29 апреля, суббота, 17.00

 «Плакса» / Cry-Baby

реж. Джон Уотерс, 1990, 91’ 

Первая большая роль Джонни Деппа. Школа, дерзкий, но чувствительный хулиган и бдительная бабушка. Уморительный оммаж Уотерса пятидесятым.

29 апреля, суббота, 21.00

Концерт Кори Макэби / «Танцплощадка»

30 апреля, воскресенье, 19.00

«Бриолин» /  Grease

1978, реж. Рендел Клайзер, 1978, 110’

Утопия 1950-х. Америка до Вьетнама, хиппи и нефтяных кризисов. Белые носки, атмосфера безудержного оптимизма и с блеском зачесанные волосы. Один из главных фильмов с танцующим Джоном Траволтой.

30 апреля, воскресенье, 21.10

«Лак для волос» /  Hairspray 

реж. Джон Уотерс, 1988, 92’ 

Балтимор, 1962 год. В борьбу за звание мисс Авто вступает рафинированная блондинка Пенни и жизнерадостная толстушка Трейси. Гротеск, бурлеск и пародия – пожалуй, эти три слова адекватно описывают происходящее на экране в фильмах Джона Уотерса, однако ими его работы не исчерпываются. Слишком много в них любви – к ушедшей эпохе, Америке и жанру мюзикла.

1 мая, понедельник, 19.00

«Призрак рая» / Phantom of the Paradise 

реж. Брайан де Пальма, 1974, 92’ 

Молодой композитор Уинслоу Лич обвинен в краже музыкального произведения, брошен в тюрьму и оклеветан бессовестным продюсером, который продал душу дьяволу. Единственный в своем роде мюзикл в стиле глэм, путеводитель по главным хоррор-сюжетам. Фильм, сделавший имя Брайану де Пальме.

1 мая, понедельник, 21.00

«Шоу ужасов Рокки Хоррора» / The Rocky Horror Picture Show

реж. Джим Шарман, 1975, 100’

Молодожены Джаннет и Брэд останавливаются на ночлег в особняке эксцентричного доктора Фрэнк-н-Фуртера. А он знакомит ребят с молодым человеком по имени Рокки Хоррор. Лента стала олицетворением кэмпа и считается одним из немногих фильмов, полностью подходящих под затертое определение «культовый». Один из главных мюзиклов всех времен.