Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль «Калитка» 2019 Фестиваль «Калитка» 2019

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 августа 2019

Город

Тверь

Где?

село Толмачи Лихославльского района Тверской области

Сайт:

vk.com/kalitka_fest

Праздник посвящен карельским пирогам — калиткам, приготовленным из ржаного пресного текста. Фестиваль, посвященный этому блюду, проходит в Верхневолжье уже в пятый раз. Каждый год в село приезжают гости из разных регионов России, Беларуси и Финляндии.

Гостей ждет множество кулинарных конкурсов и представлений, а главное — торговые ряды с ароматными пирогами.

Тысячи гостей познакомятся с карельской культурой благодаря увлекательной праздничной программе. Посетителей ждут: народный конкурс «Самый лучший карельский пирог кто испек?»; мастер-класс по приготовлению карельского пирога на главной сцене с трансляцией на экране  «Калитку на стол, так и стол — престол»; историческая реконструкция эпизода переселения карел на тверские земли «Как в былые времена»; реконструкция походной кухни «Не хлебом единым».

Также на фестивале выберут самый лучший карельский пирог, устроят кулинарный поединок ресторанов и кафе Лихославльского района, испекут самую большую карельскую калитку и угостят ей, а чтобы не переесть пирогов заставят танцевать народные карельские танцы и участвовать в веселых играх, квестах и хороводах.

А в конце фестиваля на поле вынесут одну большую калитку с разными начинками — попробовать приглашаются все гости.

Фольклор