Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль исторической реконструкции "Хельга" 2017 Фестиваль исторической реконструкции

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 8 июля 2017 по 9 июля 2017

 

Город

Псков

Где?

окрестности пос.Выбуты (15 км от Пскова), Псковская область

Как пройти?

Бесплатные автобусы  из Пскова будут поданы к 9.30 и отправляться в 10.00 от площади Ленина. Отъезд обратно из Выбут в 18.00.

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.
Детский билет будет стоить 50 рублей, взрослый - 250 рублей.

В 2017 году фестиваль пройдёт 7-9 июля . Планируем провести мультивековой фестиваль и обьединить всю вековую историю Псковщины от легендарной Ольги до поздних времён.

Участники: военно-исторические клубы городов России и Ближнего Зарубежья, клубы любители истории.

Фестиваль проходит ежегодно с 2010 года.  Цель Фестиваля: создание "музея под открытым небом" на месте рождения Великой княгини Ольги(Хельги) и её внука Владимира и привлечение внимания общества к истории своей Родины и наших соседей, популяризация родной культуры и воспитание патриотизма в кругу молодёжи.

Фестиваль ранней средневековой культуры «Хельга» уникален тем, что, помимо основной боевой составляющей, огромное внимание на нем уделено истории и этнографии, восстановлению быта и ремесел того времени.

Организаторы планируют предусмотреть на фестивальном пространстве площадку для туристов, где каждый желающий может пожить несколько дней и бесплатно посещать мероприятия фестиваля в часы Программы для зрителей. Стоимость проживания в лагере туристов 3 дня - 500 рублей с человека (семья из трех человек 1000 рублей ), 2 дня - 400 рублей с человека (семья из трех человек 800 рублей).

Дети Историческая реконструкция