Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль гигантских китайских фонарей в Сокольниках Фестиваль гигантских китайских фонарей в Сокольниках

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 ноября 2019 по 23 февраля 2020

 

Город

Москва

Где?

Парк культуры и отдыха «Сокольники». Сокольнический Вал улица, 1

Метро

Сокольники

Условия участия:

Стоимость участия: 650 руб.

График работы:

ср–чт 17:00–23:00
пт–вс 16:00–23:00

Покупка билетов: https://ponominalu.ru/event/festival-volshebnih-kitayskih-fonarey?promote=zovem

«Праздник фонарей» — одна из древних традиций со времен династии Хань, которой уже больше 2 000 лет.

В начале истории Империи Хань император был сторонником буддизма. Он услышал, что некоторые монахи зажигали фонари в храмах, чтобы выразить уважение к Будде в пятнадцатый день первого лунного месяца. Поэтому он приказал, чтобы все храмы, частные дома и королевские дворцы зажигали фонари в этот вечер.

По традиции, люди собираются вместе в ночь на Фестиваль фонарей, чтобы отпраздновать его различными способами: шоу барабанщиков, удивительные танцы со львами, выступления артистов оригинального жанра, огненное шоу и многое другое. Тем не менее прогулка и любование фонарями являются основными занятиями на фестивале. В эту ночь повсюду можно увидеть фонари различных форм и размеров, включая частные дома, торговые центры, парки и улицы, где они привлекают внимание многочисленных зрителей. Дети гуляют по улицам с маленькими фонариками в руках.

Фестиваль гигантских китайских фонарей это удивительное путешествие в мир сказки, где вас ждут удивительные животные, птицы, растения и многие другие образы на стыке реальности и фантазий.

Специально для фестиваля в Москве наш китайский партнер разработал новые сюжеты световых конструкций на русскую тематику: наши гости увидят знакомые сюжеты из сказок А. С. Пушкина, и конечно, главным украшением, создающим необходимое новогоднее настроение, станут Дед Мороз и Снегурочка. 

Шоу «Фестиваль гигантских китайских фонарей» было создано китайской компанией Haitian Culture на основе древних традиций и современных технологий. Каждая световая фигура – это результат труда десятков мастеров и мини-шедевр. Все объекты невероятно детализированы, а их масштабы поражают своей грандиозностью.

С 2005 года фестиваль побывал в более, чем 50 странах. Выставку гигантских китайских фонарей увидели жители США и Канады, Литвы, Голландии, Италии, Эстонии, Беларуси, Германии, Испании, Великобритании и многих других стран.

Помимо необычной экспозиции фонарей на фестивале в Сокольниках будет представлена национальная китайская кухня и специальная праздничная шоу-программа, которую можно будет увидеть ежедневно в амфитеатре на территории фестиваля. Барабанные шоу, китайские спектакли, мастер-классы и красочные волшебные фонари — все это на фестивале «Волшебных китайских фонарей» в парке Сокольники.