Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль "Дни Индонезии" 2023 Фестиваль

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Сад «Эрмитаж»

Когда?

с 27 мая 2023 по 28 мая 2023

 

Город

Москва

Где?

Сад «Эрмитаж». улица Каретный Ряд, 3

Метро

Пушкинская, Маяковская, Цветной Бульвар

7 и 28 мая приглашаем всех в сад "Эрмитаж" на фестиваль, посвящённый культурному наследию Индонезии.

На два дня сад «Эрмитаж» превратится в экзотическую Индонезию, где можно будет познакомиться с культурой и традициями страны, национальной кухней Индонезии, посмотреть fashion-показы современных дизайнеров Индонезии – Bonny Louise Couture и Batik Chic, приобрести аутентичные товары и сувениры, которые специально привезут из Джакарты, с островов Явы, Сулавеси и солнечного Бали, посмотреть яркие и колоритные представления артистов и музыкантов и даже принять участие мастер-классах по росписи деревянных масок и индонезийской борьбе!

Гостей мероприятия ожидают традиционные представления с участием индонезийских артистов, аутентичные музыкальные и танцевальные номера, национальный колорит выставки-ярмарки, удивительные дизайнерские костюмы и показ мод, а также фуд-корт и увлекательные мастер-классы для всей семьи!

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Смот­ри­те тра­ди­ци­он­ные ин­до­не­зий­ские пред­став­ле­ния в ис­пол­не­нии про­фес­сио­наль­ных ар­ти­стов, на­сла­ждай­тесь му­зы­кой, ве­ли­ко­леп­ны­ми ко­стю­ма­ми и учи­тесь тан­це­вать. Спе­ци­аль­ный му­зы­каль­ный гость из Ин­до­не­зии – по­пуляр­ный пе­вец Ла­у­рен­ти­ус Рай­монд Джу­ни­ор Пар­да­ме­ан!

ЛЕКТОРИЙ

Об­ра­зо­ва­тель­ная пло­щад­ка, где каж­дый мо­жет чуть боль­ше узнать о тра­ди­ци­ях и обы­ча­ях Ин­до­не­зии, необыч­ных ту­ри­сти­че­ских марш­ру­тах и до­сто­при­ме­ча­тель­но­стях стра­ны. 

ПЛЕТЕНИЕ МАНДАЛЫ

Ман­дала – ма­ги­че­ский ри­су­нок, ро­див­ший­ся на Во­сто­ке. Глу­бо­ко по­чи­та­е­мый буд­ди­ста­ми и ин­ду­и­ста­ми, он спо­со­бен по­мо­гать че­ло­ве­ку. Cпле­ти­те свой ма­ги­че­ский ри­су­нок под ру­ко­вод­ством опыт­но­го ма­сте­ра, до­стиг­нув же­ла­ний, це­лей и стрем­ле­ний через ме­ди­та­ции и кон­цен­три­ро­ва­ние. 

ЙОГА

При­ми­те уча­стие в прак­ти­че­ских за­ня­ти­ях по йо­ге и гонг-ме­ди­та­ци­ях, на­прав­лен­ных на раз­ви­тие гиб­ко­сти и ду­хов­ных ка­честв че­ло­ве­ка, с опыт­ны­ми пре­по­да­ва­те­ля­ми.

ТЕАТР ТЕНЕЙ

Пред­став­ле­ния ку­коль­но­го те­ат­ра те­ней «Ва­янг Ку­лит» в со­про­вож­де­нии тра­ди­ци­он­но­го яван­ско­го ор­кест­ра «Га­ме­лан» рас­ска­жут де­тям и их ро­ди­те­лям тра­ди­ци­он­ную ин­до­не­зий­скую сказ­ку «Ле­ген­да о Ко­мод­ском Дра­коне». 

ПОКАЗЫ МОД

По­се­ти­те­лей ждут fashion-по­ка­зы от совре­мен­ных ин­до­не­зий­ских ди­зай­не­ров – Bonny Louise Couture и Batik Chic. Яркие ак­цент­ные пла­тья из ба­ти­ка и дру­гих тра­ди­ци­он­ных ин­до­не­зий­ских тка­ней руч­ной ра­бо­ты, вдох­нов­лен­ные бо­га­той куль­ту­рой и ис­то­ри­че­ским на­сле­ди­ем Ин­до­не­зии. 

МАСТЕР-КЛАССЫ

На­учи­тесь рос­пи­си тра­ди­ци­он­ных ма­сок, зон­тов — сим­во­лов гор, чьи за­щит­ные те­ни по­кры­ва­ют зем­лю и лю­дей, а так­же рос­пи­си маг­ни­тов и мно­го­му дру­го­му.

РОСПИСЬ РУК

По­зна­комь­тесь с древним ис­кус­ством рос­пи­си те­ла ин­до­не­зий­ски­ми узо­ра­ми и сде­лай­те кра­си­вый ри­су­нок на ру­ке.

МАРКЕТ

Спе­ци­аль­но на Дни Ин­до­не­зии при­ве­зут су­ве­ни­ры и то­ва­ры из Джа­кар­ты, ост­ро­вов Явы, Су­ла­ве­си и сол­неч­но­го Ба­ли: ба­тик, укра­ше­ния, из­де­лия из де­ре­ва, хен­ди­крафт и мно­гое дру­гое по спе­ци­аль­ным це­нам! Так­же бу­дут пред­став­ле­ны и то­ва­ры от кре­а­тив­ных мос­ков­ских ма­га­зи­нов, в ас­сор­ти­мен­те ко­то­рых мож­но най­ти аутен­тич­ные из­де­лия из дру­гих стран, в том чис­ле и из Ин­до­не­зии. 

МОДНЫЙ БУТИК

По­нра­вив­ши­е­ся во вре­мя мод­ных по­ка­зов экс­клю­зив­ные ди­зай­нер­ские из­де­лия руч­ной ра­бо­ты мож­но бу­дет при­ме­рить и при­об­ре­сти в бу­ти­ке совре­мен­ных ин­до­не­зий­ских ди­зай­не­ров. 

ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА

Пло­щад­ка для изу­че­ния ин­до­не­зий­ско­го язы­ка под ру­ко­вод­ством опыт­ных пре­по­да­ва­те­лей и но­си­те­лей язы­ка.

МАССАЖ

Ба­лий­ский мас­саж по­явил­ся бо­лее по­лу­то­ра ты­сяч лет на­зад и дол­го счи­тал­ся при­ви­ле­ги­ей ко­ролев­ской се­мьи. До тех пор, по­ка за­вет­ная про­це­ду­ра не ста­ла до­ступ­ной для всех же­ла­ю­щих. Сде­лай­те на­сто­я­щий мас­саж у опыт­ных ма­сте­ров из Ин­до­не­зии и узнай­те, чем он от­ли­ча­ет­ся от дру­гих ви­дов мас­са­жа! 

ФОТОВЫСТАВКА

Вдох­но­ви­тесь пей­за­жа­ми эк­зо­ти­че­ской Ин­до­не­зии на фо­то­вы­став­ке Сер­гея Ко­валь­чу­ка «Ин­до­не­зия. Тер­ри­то­рия ве­ко­вых тра­ди­ций», ос­но­ван­ной на ма­те­ри­а­лах мно­го­чис­лен­ных пу­те­ше­ствий фо­то­гра­фа по раз­лич­ным ре­ги­о­нам Ин­до­не­зии: древ­ние хра­мы, уди­ви­тель­ная при­ро­да, яр­кие и ко­ло­рит­ные одеж­ды мест­ных жи­те­лей, со­бран­ные в уди­ви­тель­ной кол­лек­ции ав­тор­ских фо­то­гра­фий. 

КУХНЯ ИНДОНЕЗИИ

По­про­буй­те блю­да на­цио­наль­ной кух­ни Ин­до­не­зии: жа­ре­ный рис на­си-го­ренг, пи­ро­ги мар­та­бак, шаш­лыч­ки сатэ, эк­зо­ти­че­ские фрук­ты, ко­фе и мно­гое дру­гое.

ПЕНЧАК СИЛАТ

Узнай­те всё о ин­до­не­зий­ском бо­е­вом ис­кус­стве Пен­чак Си­лат, по­смот­ри­те как это де­ла­ют ма­сте­ра и при­ми­те уча­стие в прак­ти­че­ских за­ня­ти­ях.

ПРЕДСКАЗАНИЯ

На­ри­суй­те ман­далу на про­цве­та­ние, по­се­ти­те на­сто­я­ще­го аст­ро­ло­га и при­от­крой­те за­ве­су тай­ны бу­ду­ще­го!

Азия