Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль болгарской культуры для детей Фестиваль болгарской культуры для детей

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 17 февраля 2019

Город

Москва

Где?

Российская государственная детская библиотека. Калужская площадь, дом 1

Метро

Октябрьская

Сайт:

rgdb.ru/home/news-archive/4618-otkryvaya-strany-golosa-bolgarii

Российская государственная детская библиотека 17 февраля 2019 года приглашает детей и взрослых отправиться в путешествие по небольшой, самобытной и очень музыкальной стране – Болгарии.

Открывать эту удивительную страну мы будем вместе с Болгарским культурным институтом в Москве, Болгарской школой при Посольстве Республики Болгария, Московским государственным лингвистическим университетом и Московской детской школой искусств им. Моцарта.

Болгария известна нам благодаря теплому морю и гостеприимству местных жителей. Треть Болгарии покрыта лесами, Родопы - горы невероятной красоты, как и Рильские озера, виноградники и розовые долины. Памятники архитектуры расскажут о древних эпохах — от византийцев и римлян, когда страна Болгария называлась Фракией. София, столица Болгарии, буквально наполнена стариной с её древней крепостью Сердика, главным собором Болгарии. Сами болгары одним из главных своих достояний считают богатую песенную и музыкальную культурустраны.

Болгария действительно является родиной большого количества музыкантов и, в особенности, певцов.

Для гостей праздника уже готовятся увлекательные рассказы об истории и культуре Болгарии, исторических памятниках и национальных героях. Вы узнаете, как легендарный Орфей связан с Болгарией, почему болгарская народная песня была отправлена в космос и о чем писали детские писатели Йордан Рaдичков и Дора Габe.

Самые начитанные и эрудированные смогут побороться за ценные призы, ответив на каверзные вопросы ведущих.

Завершится День Болгарии большим концертом. Сначала на сцену выйдет лауреат конкурса «Пирин пее» Мария Бистрина. А потом ученики музыкальной школы им. В.А. Моцарта познакомят с творчеством болгарского композитора Веселина Стоянова.

 

Дети