Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль "Очарование Поднебесной" Фестиваль

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 февраля 2021

Город

Москва

Где?

Библиотека графических историй № 227, ул. Героев Панфиловцев , д.12, корп.1

Метро

Планерная

Как пройти?

Метро "Планерная", последний вагон из центра , из метро направо , 3 мин. пешком

Сайт:

szao-cbs.ru/

Контакты:

Телефон для справок: +7 495 494 21 56

Условия участия:

Вход по регистрации: https://bibl227.timepad.ru/event/1554076/

27 февраля с 16:00 до 20:00 всех увлечённых культурой и искусством Китая библиотека графических историй№ 227 приглашает на фестиваль "Очарование Поднебесной"

В программе:

Холл библиотеки - Выставка картин Александра Журавлёва "На одном дыхании". На выставке собраны работы в стиле китайской живописи ГО ХУА жанра "Цветы и Птицы", а также каллиграфические произведения. Время написания работ охватывает период с 2010 по 2020 годы. В числе представленных работ картины, участвовавшие в международных выставках и отмеченные различными призами и наградами.

В холле библиотеки с 16:00-16:30,17:30-18:00 лекцию -дегустацию "Традиционная китайская чайная церемония" проведёт директор магазина китайской литературы “Шанс” Дарья Бирюкова.Китайский чай и культура употребления чая тесно связаны с жизненной философией жителей Поднебесной. Чайная культура в Китае оказала влияние на общественные достижения и на восприятие различных видов искусства. Потому, изучая чайные традиции, мы также знакомимся с мировосприятием одной из древнейших цивилизаций. На лекции-дегустации Вы узнаете о происхождении чая, этапах развития чайной культуры и попробуете знаменитые сорта чая.

16:30-17:30 в молодёжной зоне библиотеки состоится лекция "Символика китайской живописи. Секреты на поверхности" Александра Журавлева, художника, каллиграфа, члена Международной Ассоциации каллиграфии и живописи тушью(Токио, Япония), члена Российского Творческого Союза художников японской живописи суми-э, неоднократного призёра международных выставок китайской живописи и каллиграфии(г. Аньшань, Китай), обладателя Гран при в номинации "Каллиграфия кистью" Международного конкурса китайской каллиграфии "Кубок Гочжэнь" 2019 г. (г. Пекин, Китай), постоянного участника выставок китайской живописи в г. Москве. Лекция будет сопровождаться живым показом техники китайской каллиграфии и живописи. Будут представлены авторские открытки с репродукциями картин и открытки ручной работы с благопожелательной символикой и иероглифами, выставочные каталоги. Ведущий ответит на все интересующие вопросы.

16:30-17:30,18:00-19:00 в читальном зале состоится мастер-класс по каллиграфии- искусству красивого письма, проведёт Марина Белошкап, художник и каллиграф, член Творческого Союза художников японской живописи Суми-э, член Международной Ассоциации Художников Китайской Каллиграфии и Живописи Тушью (глав. офис в Токио), член японской ассоциации каллиграфии Нихон Сёдо. Участник и призер международных выставок.В рамках мастер-класса Вы познакомитесь с китайскими иероглифами, с материалами (кисти, тушь, рисовая бумага) и техникой красивого восточного письма. На мастер-класс приглашаются все без исключения от 12 лет до ∞ с любым (в том числе нулевым) уровнем подготовки – даже если вы никогда не держали кисточку в руках!Количество мест ограничено!

16:30-17:30, 18:00-19:00 в гик- площадке библиотеки состоится Мастер-класс по игре Маджонг. Сычуаньский маджонг — это китайская настольная игра, которая входит в шестёрку ведущих интеллектуальных настольных игр планеты. Она развивает логику, память, наблюдательность, умение быстро принимать решения. Маджонг- это идеальный досуг и возможность найти новых друзей во всем мире!

18:00-19:00 в молодёжной зоне библиотеки состоится лекция-презентация "Праздники Китая" представит Международная издательская компания "Шанс", специализирующейся на китайской литературе. "Шанс" издает книги, переведенные с китайского языка, и сотрудничает с лучшими китайскими издательскими домами. Основная миссия компании- продвижение и популяризация культурного наследия Поднебесной.Также будет представлен обзор книжных новинок издательства.

Азия