Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль астрономии "АстроФест" 2024 Фестиваль астрономии

Зовём на фестиваль

Когда?

16 мая 2024

Идет весь день

 

17 мая 2024

Идет весь день

 

18 мая 2024

Идет весь день

 

19 мая 2024

Идет весь день

 

Город

Москва

Где?

Оздоровительный комплекс «Снегири»

Условия участия:

От 2000 р. Подробности и регистрация на сайте фестиваля http://www.astrofest.ru/n...stivale/

Цель фестиваля "Астрофеест" — объединить людей, увлеченных астрономией, наблюдением звёздного неба, телескопостроением, астрофотографией, космонавтикой и вообще Космосом и дать им возможность собраться вместе для занятия любимым делом.

В случае благоприятной погоды на фестивале проходят  массовые астрономические наблюдения — самый интересный и ключевой элемент любительской астрономии. Днём проходят наблюдения Солнца, а ночью — звёздного неба и планет и объектов дальнего Космоса. Удаленность от города при этом  дает шансы на успешные наблюдения почти любых видов.

Совсем не обязательно быть опытным астрономом, чтобы с удовольствием, интересом и пользой для себя приехать на «АстроФест». И даже — совсем наоборот!

Фестиваль — это одно из редких мероприятий, где программа настолько разнообразна, что люди с любым опытом и интересами в астрономии, несомненно, найдут для себя в ней интересное , и где абсолютно каждый любознательный человек сможет интересно, весело и продуктивно провести время.

Здесь можно запросто встретить очень уважаемых людей, например, академика (и даже пообщаться с ним): или космонавта. Ежегодно приглашение организаторов посетить фестиваль и выступить на нём принимают действительный член или член-корреспонденты Российской академии наук. Каждый из них читает лекцию и общается с любителями астрономии, отвечает на их вопросы.
Также здесь бывают самые видные фигуры российской науки — руководители институтов, директора обсерваторий, руководители научных направлений, все они также выступают с лекциями и докладами. Но и молодые талантливые учёные непременно участвуют в программе, показывая замечательный пример молодежи и с энтузиазмом рассказывая о самых разных сторонах научных исследований. Взгляните на список наших уважаемых гостей.

Но не менее важны для любителей астрономии и простой обмен знаниями и опытом, равно как и впечатлениями от своих наблюдений, поездок, проектов. Например, о наблюдениях под небесами Намибии, астрономических экспедиций в Крым или об опыте постройки собственной обсерватории.