Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фестиваль архитектурной книги на Хлебзаводе Фестиваль архитектурной книги на Хлебзаводе

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 августа 2017

Город

Москва

Где?

ул. Новодмитровская, д.1. Хлебзавод

Условия участия:

Регистрация - https://engineer-history.timepad.ru/event/549562/

«Москва глазами инженера» и Хлебозавод приглашают на фестиваль архитектурной книги, который пройдет 19 августа с 14:00 до 22:00. В лекционной программе — презентации книг об архитектуре, мастер-классы по архитектурной фотографии, разговор об архитектурной журналистике и воплощении архитектурных принципов в дизайне вещей.

Программа:

14:00-15:00 Экскурсии по пространству Хлебозавода.

15:00-16:00 Лекция «Город глазами фотографа». Антон Акимов.

Антон Акимов – автор многочисленных работ в области архитектурной фотографии. Среди них особое место занимают документальный проект «Невидимые города» и книга «Истории московских домов, рассказанные их жителями», выпущенная в рамках программы Музея Москвы. В журнале «Большой город» несколько лет был автором рубрики об архитектуре исторических московских домов. Сегодня сотрудничает с различными изданиями, является участником выставок и автором проектов в области городской архитектуры.

16:00-17:00 Мастер-класс по фотографии архитектуры от школы Родченко. Владислав Ефимов.

Владислав Ефимов является одним из известнейших фотографов — «защитников конструктивизма». Дважды был удостоен архитектурной премии «Золотое сечение» за фотографии к изданиям «Heritage at Risk». Сохранение архитектуры ХХ века и всемирное наследие» и «Новые дома. Архитектура жилых комплексов Москвы 1920-1930-х годов». Одним из первых Ефимов стал создавать интерактивные инсталляции, был участником группы «Непосредственная фотография». Сегодня фотограф занимается проектами, соединяющими в себе разные жанры.

17:00 — 18:00 Лекция «Современная архитектура: как писать и как читать?». Александр Змеул и Константин Каминский.

Александр Змеул — главный редактор archspeech, Константин Каминский — шеф-редактор archspeech. В рамках агентства The Changes Александр Змеул и Константин Каминский разрабатывали и развивали порталы Союза московских архитекторов, Архсовета Москвы, интернет-издания archspeech и archigramma.

18:00-19:00 Дискуссия от DOM Publishers

19:00-20:00 Лекция «Город между строк». Эдуард Кубенский.

Эдуард Кубенский – архитектор, директор и главный редактор издательства TATLIN автор многочисленных публикаций в СМИ. Организатор и участник архитектурных конкурсов, выставок и фестивалей. Куратор выставочных проектов. Писатель. Художник. Общественный деятель. Член Союза архитекторов России.

20:00-21:00 Концерт на Хлебозаводе

Весь день будут идти мастер-классы:

  • Открытки в стиле конструктивизм. Проект Супрематикус.
  • Как строить Шуховскую башню? Москва глазами инженера.
  • Лего-завод. Строим лего-здания.
  • Архитектурный скетчинг.

Архитектурные квесты по Хлебозаводу проведет проект Street Adventure

На фестивале будет работать книжная ярмарка. Среди участников такие издательства, как TATLIN, STRELKA, DOM PUBLISHERS.

Все гости смогут посетить фудкорт и попробовать архитектурные фрикшейки, лего-бургеры и инженерное мороженое. Кормить гостей будет ресторан «У дяди Макса», который несколько раз входил в подборку Time Out как одно из самых оригинальных мест Москвы.