Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Фёкла Толстая в Московском Доме Книги Фёкла Толстая в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 15 декабря 2018

Город

Москва

Где?

Новый арбат,8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 789-35-91

Презентация книги «Как жаль, что Толстой не арбуз», созданной российской журналисткой, радио- и телеведущей, режиссёром Фёклой Толстой совместно с сотрудниками Государственного музея Л.Н. Толстого

Лев Толстой – фигура монументальная, ключевая для русской и мировой культуры. Отношение к Толстому в наше время ограничивается почитанием и поклонением: это незыблемый авторитет, культурный и духовный титан, полубог. А вот при жизни писателя, пока его седую и мудрую голову еще не увенчала корона культурного идола, существовала живая и вполне динамичная полемика вокруг его взглядов и творчества.

В 1908 году Россия готовилась к празднованию 80-летнего юбилея Льва Толстого. Коллектив авторов-составителей под предводительством Феклы Толстой создал книгу«Как жаль, что Толстой не арбуз» – сборник отрывков, цитат и карикатур из газет того периода, а также записей из дневников и фотографий Льва Николаевича. Это издание позволяет увидеть Толстого глазами современников, а этих современников – глазами Толстого, точно и ощутимо уловить дух того времени, услышать множество разнообразных мнений о писателе и найти среди них близкие своим собственным ощущениям.

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!