Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Фатьянова не смолкнут "Соловьи"

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Когда?

с 29 апреля 2018

Город

Москва

Где?

ул. Кржижановского д.15, корп.5, Библиотека № 186 имени С.А. Есенина

Метро

Профсоюзная, Академическая

Как пройти?

от метро Профсоюзная 7 минут пешком (выход из последнего вагона из центра), далее по ул. Профсоюзной, до трамвайных путей.

Сайт:

www.facebook.com/Biblioteka.Eseninka

Контакты:

8-499-125-35-28, Виктория, методист библиотеки

29 апреля в Библиотеке № 186 имени С.А. Есенина вспомнят автора послевоенных лирических песен, хорошо знакомых не одному поколению слушателей. Это песни: «На Заречной улице», «В городском саду играет духовой оркестр», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «Соловьи». Последняя песня, кстати, была самой любимой у знаменитого полководца Георгия Жукова. Автором ее задушевных слов является поэт Алексей Фатьянов.

В 2019 году Алексею Фатьянову исполнилось бы 100 лет. Судьба отвела Алексею Ивановичу всего 40 лет земной жизни, но талант подарил бессмертие. Несмотря на короткую жизнь своего автора, песни Фатьянова продолжают жить. Они звучат и по радио, и с экранов телевизоров, и в концертах, и на встречах ветеранов, и просто в застольях. Причем, многие из них давно уже воспринимаются как чисто народные. Поэтому можно с уверенностью сказать: они будут жить и впредь, пока живет на земле русский народ.

В преддверие 100-летнего юбилея Алексея Фатьянова Библиотека и проводит этот вечер. И надеется, что подобные встречи станут традиционными, ежегодными. Послушаем стихи и песни (в том числе, архивные записи на старом патефоне) и споём хором.

В вечере примут участие: "Принцесса романса 2017" - Мария Мутлова, народный артист России Виктор Никитин.