Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

ФАНК: «Пионеры пластика» ФАНК: «Пионеры пластика»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 25 декабря 2022

Город

Москва

Где?

Литовский бульвар, дом 7

Метро

Ясенево

Контакты:

Информация: +7 (495) 197-71-77

Условия участия:

Регистрация: https://kts-vdohnovenie.timepad.ru/event/2216364/

 

Фестиваль актуального научного кино (ФАНК) — это новый формат фестиваля, соединяющий авторское документальное кино о науке и технологиях, научные стендапы, лекции и дискуссии.

В рамках Дней научного кино ФАНК проводятся бесплатные показы документальных фильмов. В этом году фестиваль представит 22 новых полнометражных авторских картины о науке и новых технологиях, 6 из которых все желающие могут посмотреть в Культурном центре «Вдохновение» с 11 ноября по 25 декабря.

25 декабря в Малом зале пройдет показ первого фильма «Пионеров пластика» (режиссер Майк Уэйфер, 2021, Великобритания, русская озвучка, 83 мин., 12+)

Вдохновляющий документальный фильм, исследующий разрушительное воздействие пластикового загрязнения на здоровье и образ жизни человека, а также на дикую природу. 

Картина рассказывает историю «Пионеров пластика» — сообщества выдающихся учёных, новаторов и дизайнеров, работающих над решением глобальной проблемы, которая в значительной степени игнорируется правительствами и политиками. Фильм увлекает зрителей в путешествие к глубоководным коралловым рифам, местам обитания гигантских акул и огромным колониям морских птиц, чтобы мы своими глазами увидели опасность пластикового воздействия на каждый аспект существования живой природы.