Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Европа и Россия: ученики становятся учителями Европа и Россия: ученики становятся учителями

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 28 января 2018

Город

Москва

Где?

Библиотека №62 имени Пабло Неруды. Проспект Мира, д.180

Метро

ВДНХ

Как пройти?

Ст. "ВДНХ", выход из северного вестибюля к гостинице "Космос". Перейти на эту сторону Проспекта Мира, пройти мимо "Космоса" и идти параллельно Проспекту Мира около 200 м. В торце первого жилого дома на первом этаже находится Библиотека №62 им. Пабло Неруды

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

Телефон: +7(495)683-56-54 (зав. библиотекой) +7(495)683-46-07

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.

28 января в библиотеке им. Пабло Неруды историк и культуролог Виктор Горохов расскажет о проблемах взаимодействия русской культуры с европейской

В течение XVIII-XIX веков Россия сильно повлияла на развитие мировой культуры: создала собственные национальные школы, прочно утвердилась в литературе, поэзии, архитектуре, живописи, театре и музыке. Но в XX веке её влияние ослабло – на первый план вышла европейская.

Гости услышат о расцвете русской культуры XVIII-XIX столетий, её главных именах и достижениях. Лектор расскажет, как наша культура взаимодействовала с европейской на протяжении нескольких эпох, в чем схожа и чем отличается одна от другой. Также слушатели попробуют разобраться, насколько возможна европейская идея в русской культуре и, наоборот, русская – в европейской.

О лекторе: Виктор Викторович Горохов - профессиональный историк, культуролог, музыкант, композитор. Является автором многочисленных работ по истории русской культуры, опубликованных в России и за рубежом.