Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Евгений Пинелис. Онлайн-встреча с врачом-реаниматологом и писателем Евгений Пинелис. Онлайн-встреча с врачом-реаниматологом и писателем

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 10 февраля 2021

Город

Москва

Контакты:

Телефон: 8-495-687-79-11 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Условия участия:

Онлайн-встреча пройдет здесь https://www.instagram.com/mos.bibliosvao/, подписывайтесь!

10 февраля Библиотеки Северо-Востока Москвы в прямом эфире в Instagram пообщаются с русским врачом нью-йоркской больницы о его дебютной книге «Всё ничего», которая вышла во время пандемии прошлого года

Зрители узнают, как медицинские очерки Евгения в Facebook сложились в роман-хронику первой волны COVID-19 в Штатах, и почему написание книги для него стало своеобразной психотерапией.

Евгений расскажет, как врачи на том конце земли боролись с последствиями коронавируса, как переживали трагические моменты и радовались каждому выздоровевшему пациенту.

Недавно врач перевел на русский классику «медицинской» прозы, роман «House of God» («Божий дом») Шэма Сэмуэля.

«Про книгу [«House of God»] узнал в начале интернатуры, самое тяжёлое время перехода из безответственного студента в доктора, когда на тебя сваливают тьму работы и без особой помощи «старших» приходится в этом барахтаться. Прочел книгу, потом еще раз. Друзья все время спрашивали на что похоже быть врачом в штатах, естественно в качестве примеров приводя Скорую Помощь и прочего Доктора Хауса. Я отвечал, что вот на эту книгу, но доказать не мог» - говорит Евгений.

Также он поведает, с чего начиналась его медицинская карьера, и ответит на вопросы подписчиков (их можно задать в чате онлайн-эфира).