Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Эта улица мне знакома...» - пешеходная экскурсия по Самотёке и Божедомке «Эта улица мне знакома...» - пешеходная экскурсия по Самотёке и Божедомке

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 мая 2012

Город

Москва

Где?

Сбор - слева от выхода из метро Новослободская, у кирпичного здания Московской страховой компании и Банка Москвы.

Как пройти?

Сбор - слева от выхода из метро Новослободская, у кирпичного здания Московской страховой компании и Банка Москвы.

Сайт:

www.mgme.ru

Условия участия:

Вход - 500 р., 400 р. (для школьников, студентов и пенсионеров). Заказ экскурсий и справки по телефону: (495) 954-97-64, 958-16-74

Московский государственный музей С.А. Есенина приглашает совершить увлекательную прогулку по Самотёке и Божедомке. Во время экскурсии вы прогуляетесь по столичным улицам, которыми когда-то ходил великий поэт Сергей Есенин, окунетесь в тайны старой Москвы: познакомитесь с историей старинного села Сущево, узнаете всё о храме Святого Пимена, а также о том, кого прежде называли "воротниками".

Перед вашим взором пройдет история создания Пожарно-полицейской Сущевской части, история старейших в городе Селезневских бань, во многом сохранивших облик конца 19 века.

Вы узнаете о том, где протекает река Неглинка, третья по величине река в городе, и как память о ней сохранилась в названиях московских улиц. У вас будет возможность узнать о "старшем брате" любимого москвичами сада "Эрмитаж" и увидеть знаменитый дом К. Мейера, созданный по проекту архитектора М.Геппенера и тесно связанный с именем Сергея Есенина, а также многие другие чудом сохранившиеся до наших дней старинные особняки 19 века в центре Москвы.

В завершение экскурсии вам представится уникальная возможность посетить новое здание музея Сергея Есенина, где вас ожидает знакомство с выставочными проектами музея "Я люблю этот город вязевый..." (Москва в жизни и творчестве С.Есенина) и "Россия! Сердцу милый край..." (Родина в поэзии С.Есенина).

Каждый участник прогулки получит в подарок от музея уникальную карту "Москва Сергея Есенина"!