Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Эстетика и богатство мира насекомых Эстетика и богатство мира насекомых

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Когда?

с 20 декабря 2018

Город

Москва

Где?

Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова "Аптекарский огород", проспект Мира, дом 26, строение 1

Метро

Проспект Мира

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-495-088-92-81 или arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Стоимость — 600 рублей. Студенты, школьники, пенсионеры — 400 рублей. Количество участников ограничено. Регистрация по почте: arhe.msk@gmail.com

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает всех на экскурсию по уникальной выставке насекомых из коллекции Андрея Сочивко (энтомолог, художник, сотрудник музея Землеведения МГУ) "Эстетика и богатство мира насекомых"!

Энтомология — наука о насекомых. Один миллион известных нам видов насекомых — это всего лишь небольшая часть от их прогнозируемого количества. К тому же, наши знания о них далеко не полны. Не будет преувеличением сказать, что насекомые, составляющие около 90% всех животных Планеты, играют одну из определяющих ролей в биосфере: они участвуют в опылении растений и в почвообразовании, являются естественными регуляторами численности других организмов и сами служат пищей для множества живых существ.

В экспозиции представлены экспонаты из частной коллекции Сочивко Андрея Владимировича. Коллекция насчитывает около 30 000 обработанных экспонатов. Большая ее часть посвящена отряду чешуекрылых, или бабочек (Lepidoptera). Не меньшего внимания, по мнению автора экспозиции, заслуживают и другие представительные отряды насекомых ― жесткокрылые, прямокрылые, сетчатокрылые, двукрылые, привиденьевые и пр. Именно они и составляют основу этой выставки, призванной привлечь внимание к неистощимому богатству и красоте живой природы. Для экспозиции выбраны наиболее эффектные и интересные представители разных отрядов насекомых. Здесь есть свои рекордсмены: самые крупные, самые тяжелые, быстрые, даже самые страшные… Ну и, конечно, самые красивые и изысканные! Композиция витрин совмещает в себе принципы эстетические и систематические, что привлекает как широкую аудиторию, так и энтомологов-специалистов. Каждый экспонат снабжен информативной этикеткой, где указано латинское название вида, переводное (оригинальное) русское название, а также страна (регион) происхождения. Стенды дополнены авторскими фотоснимками насекомых в природе.

Экскурсию проводит: Сочивко Андрей Владимирович, художник, энтомолог и фотограф, сотрудник Музея землеведения МГУ, действительный член МОИП, Русского энтомологического и Русского географического обществ, участник и организатор 45 экспедиций в разные страны трех континентов — Евразии, Африки, Южной Америки.